FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вся в раздумьях :)))

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 22:24    Заголовок сообщения: вся в раздумьях :))) Ответить с цитатой

Переключаю каналы, вижу - Задорнов выступает на очередном концерте ( как потом оказалось, то было "Кривое зеркало. Театр Евгения Петросяна" ). Дай-ка, думаю, посмотрю... И слышу, что он рассказывает что - то такое знакомое- при-знакомое... Квартетовские приметы он рассказывал, те, что по "Нашему радио" гоняют... Публика, разумеется, была в восторге, а я вот сейчас сижу и думаю что бы это всё значило Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DiSiK



Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 07:17    Заголовок сообщения: Нажимай на кнопку REC Ответить с цитатой

Друзья!!!
Жмите, в таких случаях, на кнопку "Запись" на видеомагнитофонах (по возможности)...
Чтобы все досталась толика обсуждения...
_________________
Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидори



Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из двух:

- или у Задорнова с Квартетом сотрудничество, а значит авторство этих творений он должен был сообщить на концерте
- или плагиат

кста, знакомые в интернет-ресурсе обвиняют Задорнова действительно в плагиате, когда он читает свои монологи. Мол, анекдот.ру - его часто посещаемый сайт Smile)
О как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор
SuperUser


Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задорнов использует наши шутки потому, что у нас с ним хорошие отношения. Он в восторге от наших спектаклей. Короче - дружба.
А что касается плагиата - он ведь не сообщает что это его шутки.
И, довольно часто он пересказывает всё от первого лица - типа "... еду в машине на концерт в гцкз Россия после дружеской встречи у Президента Путина в его резиденции на Рублёвке, и слышу в новостях передают что семья джафаровых заклеила на ночь Smile окна и задохнулась...вы представляете!!! Это же у только у нас в России могут догадаться заклеивать на ночь окна!!!"
и так далее, - а вы говорите творчество, плагиат - ни то не другое!
_________________
http://www.1ar.ru/ Агентство Размышлений. Умные люди подумают над вашими проблемами. 50 руб/мин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что у Квартета с Задорновым дружба - это ясно, как день... Так что о плагиате я даже и не задумывалась. Ясно, что сотрудничество, но на каких основаниях Wink и как это случилось - это другой вопрос.
Виктор, приведенный Вами пример из Задорновского монолога - это, конечно, наглядно. Но про первое лицо я не соглашусь. Я наблюдала "Наши приметы" в чистом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор
SuperUser


Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 14:56    Заголовок сообщения: Внимание! Ответить с цитатой

Задорнов выпустил книжку с названием "Задорнов и Ко" в который вошли Недостоверные новости, наши приметы, скозочки, шизгарики. Всё с указанием авторства. и КВАРТЕТ на обложке. а вы говорите творчество, плагиат - ни то не другое! СИМБИОЗ!!!
_________________
http://www.1ar.ru/ Агентство Размышлений. Умные люди подумают над вашими проблемами. 50 руб/мин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yulis



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11
Откуда: Москва-матушка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Задорнова есть (может, и не его =)) "наблюдение" об особенностях русского общения:
-Свежий сок?
ответ громким голосом с выделением именно буквы "о" Smile
-ГРУШОВЫЙ!
вот это лично мне больше всего ближе Very Happy
_________________
Выбирайте! И все кончится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах