FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор радио или Радио выбор?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> «ДЕНЬ ВЫБОРОВ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КУКЛА



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 10:31    Заголовок сообщения: Выбор радио или Радио выбор? Ответить с цитатой

У меня вчера была как-бы премьера Smile ... я первый раз посмотрела "День Радио" ...

Итак я посмотрела наверное два самых знаковых, культовых спектакля Квартета … наверное самая последняя из Вас, но … хотя никаких «но» … Smile



Может попробовать их сравнить? Wink

По силе … темпераменту … первым впечатлениям … профессионализму … элементам постановки … да по всему, что только придёт в голову ...

_________________
Что есть объективная реальность как не субъективное восприятие глобальной интерактивности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори



Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю, насколько целесооразно их именно СРАВНИВАТЬ Smile
хотелось бы у тебя услышать (прочитать) самостоятельные впечатления от ДВ и ДР. Рецензию напишешь?
_________________
Страничка в livejournal
http://users.livejournal.com/_midory_/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КУКЛА



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midori, к написанию рецензии я пока не готова ... пока вот только это ... очень личное Smile ...

После вчерашнего просмотра ДР мне захотелось некого экшена … в стиле молодежного реалити шоу …

После просмотра ДВ я скорее всего выбрала бы посиделки с иронический юмором, кальяном и коньяком …
_________________
Что есть объективная реальность как не субъективное восприятие глобальной интерактивности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, уж сколько мы об этом говорили, Smile об сравнивании этих спектаклей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа писал(а):
Нее, уж сколько мы об этом говорили, Smile об сравнивании этих спектаклей?

ну можно и в других аспектах рассмотреть ДР и ДВ Very Happy Например под углом 45, 60 и 120 градусов Laughing
а потом здесь мы их еще не сравнивали Cool
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Свет, похоже и здесь их надо посравнивать Laughing .
А я напишу своё коронное: нельзя их сравнивать, нинадА Smile . Хотя в каких-то аспектах можно, конечно, посравнивать-поэксперементировать Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toxyc



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 401
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно, День Выборов - вторичный проект.
Пусть он даже сто раз сделан с любовью и профессионально.
Мне было менее интересно его смотреть просто от сознания того, что это тщательно перелапаченные старые фишки...
Также бывает, когда покупаешь продолжение какой-нибудь культовой компьютерной игры - вроде бы и графика лучше и звук, а все-таки - не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сравнение с компьютерной игрой очень понравилось Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидори



Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toxyc писал(а):
Все равно, День Выборов - вторичный проект.
Пусть он даже сто раз сделан с любовью и профессионально.
Мне было менее интересно его смотреть просто от сознания того, что это тщательно перелапаченные старые фишки...
Также бывает, когда покупаешь продолжение какой-нибудь культовой компьютерной игры - вроде бы и графика лучше и звук, а все-таки - не то...


почему вторичный проект?
"единственная связующая нить между ними - это та же самая команда героев" (с) Михаил Козырев

Мне кажется, что нельзя назвать ДВ полноценым сиквелом. Герои находятся в другой ситуации, действуют согласно другим целям. Вспомни Кошмары на улице Вязов, где Крюгер, как убивал детей, так и продолжает. Вспомни "Терминатор 3", где у робота на протяжении всех серий та же самая задача, где сюжетная линия развивается последовательно, а не отстраненно от предыдущих фильмов. Вот так.
_________________
Страничка в livejournal
http://users.livejournal.com/_midory_/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему День Выборов - вторичный продукт?????

Мне кажется, что нужно воспринимать ДВ как самостоятельный спектакль. В котором просто те же герои, тоже участвует НС, и написан он Квартетом И.

ДР и ДВ очень разные. Мне нравятся оба спектакля, причем я не могу даже выбрать какой больше. Абсолютно согласна с квартетовцами, что ДВ более сложный спектакль, возможно потому что больше героев, он более длинный, да и просто в нем очень разных мыслей и идей заложено. Мне кажется, что даже для восприятия ДР и ДВ разные.
Цитируя все того же Козырева "нельзя спрашивать, какой ребенок вышел умнее, остроумнее, красивее: тот, которому сейчас десять лет или тот, которому два года."
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toxyc



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 401
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и знал, что завсегдатаи форума будут возмущены.
Это все мое ИМХО, но дело даже не в том, что, когда смотришь ДВ, замечаешь, что это ремейк, а в том что уже читая афишу - "Квартет И и НС" уже заранее формируется такое ощущение.
И еще одно замечание, поему ДР мне понравился больше.
Авторы текста долго вращались в той среде, которую описывали, спектакльизобилует мелкими фишечками, которые создают АТМОСФЕРУ. Атмосферу живой радиостанции.
В ДВ этого нет. Конечно, привлекались эксперты, но все равно такого эффекта достичь не удалось. Отсюда замороченная сюжетная линия и обилие персонажей. Отсюда шутки, местами переходящие в "мороз".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 16:25    Заголовок сообщения: новые фотки (6 июня) Ответить с цитатой

несколько фоток... Cool








_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фенька



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ошибаюсь или это фотки с Дня Радио?! Confused Smile
_________________
"...Во мне живут мои рыбешки, и плавничками щекотится внутренность моя..."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, с Дня Радио (6 июня)
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто форум-то про "День Выборов"... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> «ДЕНЬ ВЫБОРОВ» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах