FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Швейк!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> «ЛЯ КОМЕДИЯ II, или совсем другая история с элементами Большого Искусства»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 18:03    Заголовок сообщения: Швейк! Ответить с цитатой

Позволю себе создать все-таки новую тему по этому поводу... Rolling Eyes

Frodo, ты точно хорошо подумал насчет любимого актера? Laughing

А я вот не стала бы так категорично говорить про то что лучше первее :увидеть или прочитать...Я решила все-таки сначала увидеть.Хочу чтобы у меня образы любимых актеров ассоциировались с героями произведения, а не наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frodo



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да... Швейк у меня с Радзюкевичем мало пока ассоциируется... Тем сложнее и почетнее его задача - убедить меня, что самый-самый швейкистый Швейк - это он...

Найдите xx отличий (для особо продвинутых Smile слева Швейк, справа Эдик):


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Если ты мне еще и описание Швейка из книги приведешь, то я признаю всю глупость своего вышестоящего поста Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frodo



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... В наше время вы можете встретить на пражских улицах бедно одетого человека, который и сам не подозревает, каково его значение в истории новой, великой эпохи. Он скромно идет своей дорогой, ни к кому не пристает, и к нему не пристают журналисты с просьбой об интервью. Если бы вы спросили, как его фамилия, он ответил бы просто и скромно: "Швейк".
И действительно, этот тихий, скромный человек в поношенной одежде -- тот самый бравый солдат Швейк, отважный герой, имя которого еще во времена Австро-Венгрии не сходило с уст всех граждан чешского королевства и слава которого не померкнет и в республике...
Швейк несколько лет тому назад, после того как медицинская комиссия признала его идиотом, ушел с военной службы и теперь промышлял продажей собак, безобразных ублюдков, которым он сочинял фальшивые родословные...

Короче, как это не забавно... похоже, что описания нет... Полненький, открытое простодушное лицо... Типаж... А эти иллюстрации сопровождают все издания Швейка (еще Гашеком одобрены были) и поэтому он - ТАКОЙ... Но все в руках Эдуарда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае ничего я признавать не буду Razz
Скорее бы увидеть всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frodo



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где ты видиш про глупость... Ничего ты глупого не говорила... Просто спектакль - это будет срез, сечение книги... И (все-таки) режиссерами (наверное) предполагается, что человек знаком с первоисточником - иначе замучаешся объяснять причинно-следственные связи... Они небось взяли самые-самые запоминающиеся эпизоды и, тщательно их перемешав, представили свое видение книжки... Что, зачем и почему - в книге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, я так не думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До премьеры осталось 3 часа Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frodo



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2004 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем отчета о премьере... Не отлынивай - прояви журналистский дар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего нет, того нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frodo



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уххх - я попробую.... 30-го чтоль попробовать прорваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно иди!
Но одним разом обойтись не должно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним разом и не обошлось Very Happy

В зале Сатиры 1211 мест, а симулянтов ,по-моему, 1250 было... странно как-то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидори



Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа писал(а):
Одним разом и не обошлось Very Happy

В зале Сатиры 1211 мест, а симулянтов ,по-моему, 1250 было... странно как-то Smile


А это вы про чево?
_________________
Страничка в livejournal
http://users.livejournal.com/_midory_/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про что? Ну то, что эта тема про мою новую театральную любов эт понятно Wink "Швейк, или Гимн идиотизму" ей имя Cool
А про "Одним разом и не обошлось. В зале Сатиры 1211 мест, а симулянтов ,по-моему, 1250 было... странно как-то Smile " Это я начинаю задумываться о деталях постановки =))))
Мидори, совсем мы на ську забивать стали Sad


Последний раз редактировалось: Жужа (Вс Май 02, 2004 20:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> «ЛЯ КОМЕДИЯ II, или совсем другая история с элементами Большого Искусства» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах