FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

@-->->--
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> «ЛЯ КОМЕДИЯ II, или совсем другая история с элементами Большого Искусства»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulis



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11
Откуда: Москва-матушка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну фишка мне запомнилась их такая:" Наш генеральный спонсор... СИДИТ! нам дали 5 лет " и джангл "Светило десяяять..."
если я ничего не путаю..
_________________
Выбирайте! И все кончится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то такое я припоминаю...Смотрела,точно смотрела!Но никаких ассоциаций у меня это не вызвало...
А насчет "Я никогда не мог подумать, что поход на хороший спектакль + 3-4 свои шутки эквивалентны билету в финал" .Я сама в этом была уверена,пока не вызвалась в сценарный КВН-а моего учебного заведения. Но очень скоро поняла,что ни у кого из наших ребят ни на секунду не хватит актерских способностей и таланта,что бы изобразить то,что я напридумывала(в стиле Квартета,разумеется),и пришлось выдумывать тривиальные молодежные сценки\шутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frodo



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я там потом вступил в полемику с Амиком, приводил пересечения шуточек типа у Питерской команды "Акция "Молодежь против ветра" (то, что в оригинале я уж тут не буду приводить, лады?), хор каких-то там мальчиков застрял в лифте итд. Мне сказали - что щас мол все про радио и телевидение шутят и еще не известно, мол, кто у кого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже смотрела ту игру, хотя КВН практически не смотрю.
Сразу было видно откуда они все сдернули, причем довольно нагло.
Насчет того, что про радио и ТВ сейчас шутят все - возможно. Но шутки у них уж слишком похожи на квартетовские, для того чтобы это просто было совпадением.
Кстати, я давно читала интервью, где то ли Квартет то ли Кортнева спросили про то, как они относятся к этому. Они ответили что-то вроде "ну украли и украли, если помогло выиграть - хорошо".
А вообще, у Квартета есть свой, ни на кого не похожий стиль, который сразу заметен, и очень многие его стали копировать.
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frodo



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Сразу было видно откуда они все сдернули, причем довольно нагло.

Во! И у меня те же ощущения возникли. И из-за этого полез в бутылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes

И прально полез-наш человек Mr. Green [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект Very Happy
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frodo



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскланиваюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frodo



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко инфы и про Ученую обезьяну с вашего позволения...
Ребята то продвинулись конкретно http://www.mk.ru/numbers/1012/article28829.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха =))))))), фотография хоть понятнее тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frodo



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что так перевирают текст (интересно - это журналист или сам Жигалкин). В оригинале "...Еще раз напоминаю, что вы должны исполнять каждое желание барыни, которое только прочтете в ее глазах..."... Ну, Швейк и вычитал Smile) Но все ж таки не так, как в статье звучит...

http://lib.ru/GASHEK/shveik1.txt
http://dgmi.edu.ua/~budkoff/books/GASHEK/shvejk3.txt.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frodo, ну вот ты меня поставил перед дилемой:смотреть ли сначала спектакль или ознакомиться с первоисточником Cool Никогда не могла понять что лучше, ведь в любом случае ждет разочарование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Frodo



Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 191
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига подобного... Вот первоисточник для меня входит в пятерку любимейших книг (Гашек (не вратарь, а писатель), как говорится, ФОРЕВА!!!!).

А увидеть Швейка в воплощении Радзюкевича!!!! Ухххх!!! Резюмируя - я в более выгодном положении - надо знакомиться с первоисточником, а потом смотреть как образы, появившиеся в собственном сознании, воплощаются ЛЮБИМЫМ (все-таки именно так Very Happy - я тут подумал) АКТЕРОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toxyc



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 401
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме заимствования в юморе, существует мнение, и я его разделяю, что ничего нового в этом жанре придумать нельзя. Ведь, если копать в глубь, то все шутки основаны либо на гиперболе, либо на метафоре, а их придумали задолго до нас. Тут важно не кто первым пошутил про радио, а кто лучше это сделал. И если шутки одного коллектива побудили другой создать что-то смешное, то зритль только выигрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> «ЛЯ КОМЕДИЯ II, или совсем другая история с элементами Большого Искусства» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах