FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что не понравилось
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Спектакль Быстрее, чем кролики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toxyc



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 401
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 23:54    Заголовок сообщения: Что не понравилось Ответить с цитатой

То что спектакль классный, думаю, никто оспариватьне будет :)
Но давайте отметим то, что не понравилось - а то не интересно получается

1. Лажовые программки
2. Временами плохо слышно текст (на последнем ряду по крайней мере)
3. Зрители ходят практически по сцене
4. Слова "жопа" и "пидорас" можно считать уместными, но вот междометие "бля" и многократно повторяемое слово "ёбнутый" пожалуй перебор.
5. Световые переходы всё время запаздывают (ну это лично-профессиональное)
6. Номер с песней про Гитлера (вообще не понял к чему это).
7. Некоторые анимашки.
8. Финальная песня (!) - какой-то странный финал. На мой взгляд сцена, в которой проявляется операционная ГОРАЗДО сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagger



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Тохус, озадачил! С трудом сформулировала, что понравилось, а теперь еще пришлось думать, что не понравилось. Думала недолго, поэтому вот:
1. На програмки не обратила внимания просто потому, что мне было все равно, главное, что КВАРТЕТ играет.
2. Сидела близко, весь текст слышала. НО зато видно не очень, сцена очень низко и близко по-отношению к залу.
3. Здесь полностью согласна. И зрителям стыдно и актерам неудобно.
4. Насчет мата: меня не покоробило, было вполне в тему. И там был не "пидорас"(тем более, что слово это пишется и произносится по-другому), а "пидор", согласитесь, звучит иначе. А уж из уст Камиля просто смешно.
5. Тут я не в теме.
6. С песней про Гитлера действительно напряженка, хотя если их так глючит, то почему бы и не Гитлер ( но лучше бы Чапаев Laughing ).
7. Да, тут полностью согласна.
8. Да, в этот раз с песнями напряженка, уж не Алексей Анатольевич поди.
9. Кстати о музыке: не то чтобы совсем плохо, но как-то неубедительно (это лично мое мнение, мои вкусовые пристрастия крайне ограничены).

Ну вот, собственно, навскидочку минусы. Но, согласитесь, это просто ерунда по-сравнению с удовольствием, полученным от игры наших замечательных Квартетовцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тохус, чего ты к программке-то привязалси? Гы тебе!
Народ, руки прочь от песни "Последний подвиг Евы Браун"! Гы вам всем!
Это, пожалуй, единственный номер, который заставил меня смеяться долго и искреннее.
И про Чапаева это вы правильно заметили. Спектакль местами напоминал "Чапаев и пустота". Вот только постановка Пелевина - это гениально. Увы.
А вообще, я весь спектакль провела примерно вот так: Shocked . Так что даже не буду высказываться об общих впечатлениях. Пока не буду...

Поэтому избегая напрямую темы постановки:
- мне больше всего не понравилось, что в буфете не было Мартини бьянко!
- а текила без соли и лимона (где это видано вообще). Вот.
- разочаровало, что саундтрек состоял из нарезок песен "Агаты Кристи", которые были знакомы и предсказуемы. Очень надеялась услышать новые лейтмотивы.
- надо предупреждать зрителя, если вы предлагаете ему смотреть два часа юморные рассуждения на тему похорон, смерти и тяжких профессий мира сего. Лично мне далось это нелегко. Вышла из зала в состоянии полной апатии и тоски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagger



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Жужа, как раз хотела сказать про похоронную тему и забыла. Так вот, я хочу сказать отдельное спасибо за тему похорон и поминок ( видимо, уважаемому Леониду). Очень точно подмечено происходящее на этих мероприятиях. И очень соответствует моему восприятию. Так и не смогла привыкнуть к тому фарсу, который там происходит. Зато теперь мне легче, видимо я не одна такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа писал(а):
Народ, руки прочь от песни "Последний подвиг Евы Браун"! Гы вам всем!

это речь идет про песню Глеба Самойлова? тогда точно руки прочь!
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, о ней самой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа писал(а):
Ага, о ней самой Smile

блин, вот теперь я еще больше захотела на спектакль. заинтригована Smile
дожить бы мне такой заинтригованной до 29 числа
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalasapi



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 227
Откуда: Фестос

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что не порнавилось???

Програмки....посмешили и дали повод придратьсяSmile
Администраторы...развеселили...
Зал удивил... до спектакля жалел что взял места на балкон, а потом обрадовался этому факту....
Звук... один панорамный микрофон не может охватить всю сцену...
Мат...чрезмерно....
Видео...фобии где-то на середине уже надоели...
Песни...последней лучше бы вообще не было...
_________________
На этом всё!
До встречь в Кэфире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, последняя песня - мягко говоря не в концепции спектакля, зато в концепции Квартета! Если бы не она, то я бы прямиком из д.к. им. Зуева в псих. больницу отправилась. Добровольно. Она мне как воздух была, луч света в темном царстве, в котором запутались все зрители, да и создатели спектакля в первую очередь.
Тут еще предъявляли претензии к видео ряду. Про него могу сказать ровно тоже самое. Хотя про фобии нудно получилось - на второй минуте было уже не смешно.
Конечно, спектакль надо смотреть несколько раз, чтобы понять. Но желания, увы, нету никакого. По крайней мере за свои средства. Все-таки не книга, которую взял и перечитал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гелла



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):

дожить бы мне такой заинтригованной до 29 числа


Во-во, таже фигня. Я уже каждый день считаю "До 29ого осталось столько-то дней"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
strella



Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 68
Откуда: Mockva

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,не понравились как раз всё то,что и описал Toxyc...зал,вроде,уменьшился,а звук почему-то стал хуже - я сидела на балконе и в самом начале спектакля - когда Лёша и Слава разговаривают "в постели")) - почти не было ничего слышно....а когда начинался какой-то грохот снизу(как я теперь поняла - это выходили люди из зала),то невольно приходилось слушать только эти непонятные громыхания Sad .....плюс,конечно,слово "пидор" - слишком уж часто произносилось...
Но,думаю,когда я приду на спектакль в след.раз(как-нибудь через годик)) ) - многие минусы уже исчезнут Smile .....Квартетовцы же читают наши "жалобы" Embarassed )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strella, а Вы 17-го или 18-го ходили?
Судя по всему 18-го. Значит мы вместе на балконе ютились Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toxyc



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 401
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Жужа:
К программке привязался, потому что программка - это практически единственное, что остается после спектакля. Я их коллекционирую. А эту даже стыдно в коллекцию добавлять.
А вот по поводу похорон - не знаю, Жуж, мне показалось, что тема смерти настолько гипертрофирована, что уже не воспринимается как таковая. Скорее просто необычные обстоятельства, в которые зачем-то помещены герои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программки в театре "Квартет И" уже давно представляют собой то, что называется минимализмом. Я же как завидела вдалеке этот жалкий листочек, посвященный "Кроликам", сразу поняла, что иметь у себя это дома нет никакого желания.
Вот первоначальный экземпляр программки ДР до сих пор весит над столом у меня: приятно посмотреть. Серенькая такая..... =)
А про тематику... может я не в духе была просто, может мне эта осень тяжело дается. Но хотелось бы, чтобы эта неожиданность была бы ожиданной (а то ни анонсов, ни "говорящего" названия спектакля), чтобы хотя бы настроить себя в правильное русло перед просмотром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strella



Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 68
Откуда: Mockva

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа,да 18 ноября я была) - на 2 ряду балкона.
Toxyc....программки собираете)), а я вот билеты храню - 12 штучек уже насобиралось))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Спектакль Быстрее, чем кролики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах