FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ну вот и дождались!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Спектакль Быстрее, чем кролики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bagger



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 22:20    Заголовок сообщения: Ну вот и дождались! Ответить с цитатой

Приветствую обитателей форума! Сегодня была на премьере "Кроликов". Восхищена и удивлена! Сегодня еще под впечатлением и не могу составить худо-бедно понятные фразы. Ночь пройдет, успокоюсь и завтра напишу полный отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalasapi



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 227
Откуда: Фестос

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектакль поразил своеобразием...
Но как-то не до конца...
Либо надо больше иррациональности и сумбура в сценических действиях, либо наоборот больше рациональности...
_________________
На этом всё!
До встречь в Кэфире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toxyc



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 401
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, страшная вещь! :)
На Квартет действительно совсем не похоже.
Тут, блин, чтобы разобраться что к чему надо, наверное, раз пять посмотреть...
Но самый большой шок - это перестроенный зрительный зал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiSiK



Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестройка зала -- ужасно...
Выход "в_туалет" сопровождался грохотом на весь зал... (поставьте фикус!!! (с) )
Может быть не стоило так заморачиваться... -- вроде "внизу" происходит только два эпизода: "в_кровати" и "сундук"...
Дешевле их приподнять и развернуть в зал...
НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ!!!

По спектаклю...
Видимо сейчас новое направление в искусстве и поразившая мозг многих тенденция -- "все_заканчивается_не_так_хорошо"...
Почему-то вспомнился фильм "Дура" (не в сравнении со спектаклем, а с тенцендией)...
Само действо поразительно!!!
Пересказать его невозможно... Да и тем, кто не видел, но хочет посмотреть -- и нельзя открывать развязку...
Конечно, все сцены прямо из жизни... Просто авторы упорядочили то, что для человека очевидно...
И ценности в современном мире, как это может быть и не прискорбно для многих, расставляют "пидарасы"...

Возможно, стоит исключить пару нецензурных выражений... или они прозвучали не из тех уст...

Обязательно приду еще раз!!! (только денег подкоплю - цены начали кусаться до кровавых мозолей).
_________________
Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntoNik



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу и я вставить свои 3 копейки ))
Спектакль новый и не похож на предыдущие... Понравился.
Фильм "Дура" вспомнился и мне, но только в связи с актером И.Золотовицким.
Зал стал меньше, да. Но это, как мне кажется, влияет только на количество заработанных денег на билетах. А так, видно все хорошо и уютнее что-ли как-то...
В общем, впечатление от премьеры хорошее! Ребята МОЛОДЦЫ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори



Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектакль.

Действительно не похоже на «Квартет И». Весьма необычно, смешно, но штука достаточно философская. Пара нецензурных слов – смело, но к месту. Да, собственно, "Квартет И" всегда отличался провокационностью в спектаклях. Отельные бурные овации «про фобии». Зал рыдал. Александру Демидову очень хочу крепко пожать руку за чудесную игру. Радует, что квартетовцы не стоят на месте и каждый их спектакль - это удивительное зрелище, совсем непохожее на то, что они делали раньше.


Заметки с полей.

Не совсем понятно зачем надстроили и сократили партер над основным уровнем. Чтобы сохранить камерность спектакля? Судя по тому, какой он получился в моем восприятии, камерность не требуется. Единственный плюс – лучше видно и (!) удобно фотографировать.

Зато неприятно удивило следующее.

С нами рядышком на последнем ряду сидели Павел Майков с барышней. Не долго думая, взобрались они на бортик металлической конструкции партера, поставив ноги (а на улице знаете, не месяц май) прямо на кресла. Администратор разве что всплеснула руками и обеспокоено спросила их: «Вам не видно совсем, да?». Зато другая администратор не переставала фыркать, видя мою фотокамеру, очередной раз нацеленную на интересную разыгрываемую сцену. И кто прав?
_________________
Страничка в livejournal
http://users.livejournal.com/_midory_/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Celinata



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прям заинтриговали Laughing ..... непонятно Cool ....хорошо или плохо....?
Я думаю, что мнения такие расплывчатые, потому что спектакль еще "сырой"....Прям на первый день премьеры лучше не ходить....попозже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagger



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь прошла и все продумалось. Вот мои впечатления: переделка зала не понравилась, мне, сидя на третьем(он же шестой) ряду приходилось вытягиваться, чтобы увидеть сидящих актеров. Согласна с предыдущими ораторами по-поводу того, что когда кто-то выходит, грохот стоит тот еще и все проходят через сцену, и зрителям неудобняк, и тем более актерам.
Абсолютно не согласна с уважаемым Сергеем Петрейковым по-поводу сырости и несыгранности спектакля. Если не знать, что это первый раз , никогда и не подумаешь. Я очень довольна, что попала именно на премьеру.
Сам спектакль меня поразил. И похоже и не похоже на все предыдущее. Слова, которыми можно это описать не подходят под ощущения. Вроде бы мрачно, а может и нет, вроде трагично, а вроде не очень. Вообще, люди сотворили такое действо, которое и описать то невозможно. А хочется....
Экранные действия: очень понравилось про фобии, но мне кажется зрители смеялись просто от напряжения, не зная как реагировать на все остальное. Очень смешно с Павлом Любимцевым, мне понравилось. Абсолютно не понравились анимационные ролики, просто потому, что я не хочу воспринимать любимых людей в таком гротескном виде.
Теперь самое главное - состав в лицах:
АЛЕКСАНДР ДЕМИДОВ поразил, просто великолепен, никто так не сыграл бы эту роль. Костюмчик просто чудный и очень ему идет Laughing
КАМИЛЬ ЛАРИН Что ж ему, бедному, все время достается играть алкашей? Laughing Но он все равно очарователен и форма ему идет. Кстати, ему всякая форма идет, вспомним "Ля-Комедию". Очень понравился еврейский диалог, просто чудесно.
РОСТИСЛАВ ХАИТ прекрасен сам по себе, олицетворение сдержанного достоинства (это только мои ощущения).
ЛЕОНИД БАРАЦ Вот тут я зависаю и не знаю как объяснить. Он был не похож на самого себя. С самого начала. И это меня так поразило, что я все время вглядывалась в его лицо и жалела, что не сижу на первом ряду. Не то чтобы я особо впечатлительная, но когда он начал бояться, это было так реально, что я все это прочувствовала и уже оторваться от него не могла. Для меня это очень необычно, что человек может так меня удивить. Отдельное спасибо Леониду за пережитые ощущения.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТО, ЧТО МЫ НЕ ЗРЯ ТАК ДОЛГО ЖДАЛИ! ЭТО ПРЕКРАСНАЯ РАБОТА! СПАСИБО ЗА ВАШУ ИГРУ! СПАСИБО ЗА ОСТРЫЕ ОЩУЩЕНИЯ! СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сова



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое человеческое спасибо. Спектакль очень понравился и никакой он не сырой, просто необычно для Квартета И. Ребята повзрослели. Очень весело и очень грустно. Как мне показалось, не все зрители "догнали" смысл (раздавался задорный смех, там где вообще-то думать надо было!).

Люди, не жалейте денег, посетите этот спектакль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celinata



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот. наконец более-менее внятная рецензия. Razz Спасиба, Bagger!
Я написала слово "сырой" не видев спектакля, и прочитав несколько неконкретных впечатлений... Это было просто предположение Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toxyc



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 401
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, сырость, конечно, видна - но дело не в этом.
Порадовали программки, отпечатанные при помощи принтера на флаерах с ошибками в табуляции да к тому же вверх ногами :)
Просто порвала зал администратор, предложив перед началом спектакля всем зрителям, сидящим на 12 месте, передвинуть стулья вправо :)) Предлагаю оставить эту фишку на все последующие спектакли.
Ведущиеся микрофоны также добавили шарма премьерному показу. Но всё это совсем не важно

Про сам спектакль - это, конечно, ПОТРЯСНО. Очень смешно (хотя, наверное не так, как День Радио), но что самое главное - запутанно и непонятно. Но непонятно не так, что отталкивает, а так что наоборот возникает навязчивое желание разобраться - про что же там было...
Сутки вот уже хожу и думаю - о чем этот спектакль? Три раза уже своё мнение менял... Здорово. Это здорово, когда так задевает... Спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори



Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toxyc писал(а):
Просто порвала зал администратор, предложив перед началом спектакля всем зрителям, сидящим на 12 месте, передвинуть стулья вправо Smile) Предлагаю оставить эту фишку на все последующие спектакли.
Спасибо Smile


Эээ.. а разве не 15 место? )
Идею про фишку поддерживаю ) Это тема )


Кстати, мне вот интересно, что думает Квартет о сосстоявшейся премьере. Квартет, как оно Вам? Понятно, что время покажет, но первые-то спектакли как? Есть какие-то мысль, что вот это надо изменить, а вот это добавить. Удалось ли на Ваш взгляд воплотить Все то, как Вы задумали.
_________________
Страничка в livejournal
http://users.livejournal.com/_midory_/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
strella



Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 68
Откуда: Mockva

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось,что в "кроликах" играл замечательный актер Игорь Золотовицкий - только недавно смотрела с ним интервью в "Открытом Проекте" и вот пришла на спектакль,а он тут как раз "действует")))))!!!!!!!! Интересное всё-таки это место - ДК имени Зуева - здесь играют только те артисты,которые лично мне очень нравятся :Козырев(который одарил-окатил в конце спектакля всех актеров цветами),Амалия,А.Жигалкин+Э.Радзюкевич(все они,кстати, тоже присутствовали на премьере);Стоянов(согласно программке,он теперь тоже "здесь"...в кроликах)......и многие другие)

Особый respect А.Демидову!!!Он прекрасно играет женский образ в "Ля-комедии - 2....",но эта его роль Транса - просто супер)))))!!!!!!!!!!!!

Как там у Козырева было))) - Квартету - И Наш Безграничный Восторг с Элементами Легкого Обожания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
Кvartet I - forever")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bagger



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же легкого, очень даже тяжелого обожания Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celinata



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Наконец и Я вчера прикоснулась к ... прекрасному Laughing .... Посмотрела Кроликов. Хм. Теперь я понимаю, ребяты, ваши смешанные чувства..... Полная шизгара... Shocked Ну...не в самом плохом смысле этого слова....Ох уж эти эксперименты.....ох ох ох.......
Очередной раз убеждаюсь...ПИАР - великая вещь Exclamation
Конечно я не скажу плохо об игре актеров....Златовицкий - конечно призамечательный! Так и хочется его назвать - Душка! Very Happy
И Камиль как всегда очень органичен.... Wink
Правильно что нет антракта...Был бы риск потерять половину зала....А всё самое интересное как раз начинается с середины....
Посмотреть - ПАлюбому всё-таки стоит...Такого вы еще не видели Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Спектакль Быстрее, чем кролики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах