FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильм, фильм, фильм!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> «ДЕНЬ ВЫБОРОВ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена_Панина



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 23:51    Заголовок сообщения: Фильм, фильм, фильм! Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые авторы, завсегдатаи и гости!

Очень давно и пылкой любовью люблю Квартет И. Ходила на все Ваши спектакли. Смотрела их не один раз, ДР и ДВ - даже и не один десяток раз...

И вот решила посмотреть фильм....

И знаете, видимо что-то во мне испортилось, что-ли, но он мне не то чтобы совсем не понравился, он мне показался очень ущербным по сравнению со спектаклем....

Почему - наверно потому, что не смотря на стереотип, что в кино можно показать все, как-то фильм мне показался более статичным, что-ли, по сравнению со спектаклем. Шла увидеть что-то новое, какие-то подробности, которых не увидела на сцене.... Но, кроме совершенно потрясающей реплики священника во время дегустации коньяка (просто сползла под кресло...), как-то не пробило.

Вот.

Нет, конечно, Камиль, Леша, Слава, Саша - все бесподобны, впрочем как и всегда, но вот общее впечатление, почему-то не то, что от спектакля.

Хочу понять, я одна такая?

Вообщем после просмотра фильма вновь потянуло в ставшие уже почти родными стены ДК им. Зуева. Очень жду встречи с любимыми мною актерами!

Спасибо Вам за ваши перлы, ставшие крылатыми, за наши улыбки, думы, слезы от радости или от легкой грусти!
Спасибо, что дарите нам свои таланты!

Пысы. Очень люблю по окончании спектакля протиснуться к дверям и смотреть на лица выходящих из зала людей.... трудно в каком-то еще театре увидеть после спектакля столько счастливых, улыбающихся лиц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестра_Брата



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете,честно говоря спектакль я не видела ни разу.Посмотрела фильм.....Одним словом столько позитива получила....Это не передаваемое впечатление.Ребята молодцы.Очень хорошо сыграли.Тем самым доказали,что актёры ВЫ,как говорится ЧТО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Когда приедете в Питер обязательно схожу на ВАШ спектакль.И не на один.После просмотра фильма хочется посмотреть на ВАС в театре.
_________________
Делай,что любишь.
И люби то,что делаешь.
Это и есть счастье.
С.Бодров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нана_Бананова



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно скажу, на скольких спектаклях не присутствовала, но никогда не занималась такими вещами, как протискивание в дверях и наблюдение за выходящими из зала людей...
Относительно фильма могу высказаться так:
..накануне Нана посмотрела фильм "Монгол", про который услышала кучу восторженных отзывов, и разочаровалась, поэтому пошла на "День Выборов", не слушая никого. Хотя перед входом в кинотеатр какой-то сердобольный...всё-таки исхитрился шепнуть мне что фильм "ну просто ваще какой смешной, я аж в штаны намочил". Нана немного расстроилась, что мнение уже будет предвзятым, вошла в vip-зал, села на своё место, предварительно убедившись, что сердобольный "намочил в штаны" не в её кресле. Фильм начался. Нана смотрела очень внимательно. Фильм закончился. Честно скажу, я получила колоссальное эстетическое удовольствие - всё остальное пафос и додумки.
А вместо того, чтобы сравнивать со спектаклем, лучше снова протиснетесь в дверь кинотеатра и посмотрите на лица выходящих после просмотра фильма. Другое - не значит плохое Smile)
С уважением,
Нана Бананова.
_________________
Tabula Rasa - (латинский - гладкая, чистая доска для письма), термин сенсуализма, означающий состояние сознания человека, ещё не располагающего вследствие отсутствия опыта какими-либо знаниями (например, новорождённый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена_Панина



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нана, а где Вы увидели, что я написала о том, что фильм плохой...

Странно.... Question

Я писала, что не получила впечатлений, ожидаемых мной....

У Вас другие впечатления - так это здорово!

И еще: если Вы какими-то вещами не занимались не стоит на эту тему иронизировать - это может оказаться для кого-то обидным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нана_Бананова



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нет, нет, Елена, ни в коем случае, Вы не писали, что фильм плохой, и если моё предыдущее высказывание каким-либо образом намекнуло Вам на такой смысл, то извиняйте Smile
Я к тому, что мы во многом сами себе портим ощущения, подогревая внутренний интерес какими-то лженадеждами, которые обычно не оправдываются...я к этому, Елена, вот! ))
_________________
Tabula Rasa - (латинский - гладкая, чистая доска для письма), термин сенсуализма, означающий состояние сознания человека, ещё не располагающего вследствие отсутствия опыта какими-либо знаниями (например, новорождённый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нана_Бананова



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена_Панина писал(а):
И еще: если Вы какими-то вещами не занимались не стоит на эту тему иронизировать - это может оказаться для кого-то обидным...


Простите великодушно! Ни в коем разе не хотела оскорбить Ваши чувства!!
_________________
Tabula Rasa - (латинский - гладкая, чистая доска для письма), термин сенсуализма, означающий состояние сознания человека, ещё не располагающего вследствие отсутствия опыта какими-либо знаниями (например, новорождённый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нана_Бананова



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, нашла в своём первом комментарии две стилистические ошибки, - отвратительно!!
(:
_________________
Tabula Rasa - (латинский - гладкая, чистая доска для письма), термин сенсуализма, означающий состояние сознания человека, ещё не располагающего вследствие отсутствия опыта какими-либо знаниями (например, новорождённый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жданова Наталья



Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Извините, что прерываю беседу. Просто тоже хочу высказаться по поводу фильма и спектакля. 27 октября, наконец-то, удалось сходить в кино на «День выборов». Фильм понравился. «Квартет И», как всегда, великолепен. Алексей Кортнев в роли атамана – тоже. Очень приятно видеть в кино Михаила Козырева ( в спектакле он, как известно, на сцене не появляется). Да и остальные актеры и музыканты, на мой взгляд, подобраны неплохо. Единственный минус – хронометраж. Из-за этого все недостатки и сравнение со спектаклем в его ( спектакля) пользу. Вырезано много шуток и эпизодов, и музыки все-таки мало. Да и Алексея Кортнева и его команды в роли каких-нибудь музыкантов не хватает.
А, в целом, после просмотра положительные эмоции: радось, восторг. Обязательно приобрету DVD и с нетерпением жду саунд-трека от «Несчастного случая», а также фильма «День радио».
Ну а всем, кто принимал участие в «Дне выборов» ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вы МОЛОДЦЫ и ПРОСТО КРАСАВЧЕГИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жданова Наталья



Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Извините, что прерываю беседу. Просто тоже хочу высказаться по поводу фильма и спектакля. 27 октября, наконец-то, удалось сходить в кино на «День выборов». Фильм понравился. «Квартет И», как всегда, великолепен. Алексей Кортнев в роли атамана – тоже. Очень приятно видеть в кино Михаила Козырева ( в спектакле он, как известно, на сцене не появляется). Да и остальные актеры и музыканты, на мой взгляд, подобраны неплохо. Единственный минус – хронометраж. Из-за этого все недостатки и сравнение со спектаклем в его ( спектакля) пользу. Вырезано много шуток и эпизодов, и музыки все-таки мало. Да и Алексея Кортнева и его команды в роли каких-нибудь музыкантов не хватает.
А, в целом, после просмотра положительные эмоции: радось, восторг. Обязательно приобрету DVD и с нетерпением жду саунд-трека от «Несчастного случая», а также фильма «День радио».
Ну а всем, кто принимал участие в «Дне выборов» ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вы МОЛОДЦЫ и ПРОСТО КРАСАВЧЕГИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нана_Бананова



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Ефремов - мой кумир во веки веков!! Ради такого человека и такого актёра я готова смотреть любые фильмы. К слову.. Smile
_________________
Tabula Rasa - (латинский - гладкая, чистая доска для письма), термин сенсуализма, означающий состояние сознания человека, ещё не располагающего вследствие отсутствия опыта какими-либо знаниями (например, новорождённый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bagger



Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех. Сразу хочу сказать, что сказаное ниже мое личное мнение, прошу никого не обижаться.
Я смотрела спектакль "День Выборов" двеннадцать раз и каждый раз получала ОГРОМНЕЙШЕЕ удовольствие. Очень люблю "Квартет И" и благодарна им за их творчество и за то, что они дарят мне хорошее настроение.
Но фильм - это просто позорище. Хорошо, что я смотрела его дома, иначе меня бы выгнали из зала за нецензурную брань на протяжении всего фильма. Кто, например, догадался заменить великолепного Жигалкина на это жуткое чудовище Стеблова? Я не спорю, может он хороший актер, но это не его роль. Стоматологи - вообще жуть, да и все песни исполнены омерзительно. Мне интересно, Кортнев это видел? Макаревич, исполняющий "Снежинку" ааааааааааааааааааааа, убейте меня!!!!!!!!!!! Шахрин -куплетист, Боже мой, кошмар. Жуткий Шнур, не попадающий в музыку, мамааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я еще раз прошу прощения у всех, кому понравилось, но я ТАК расстроена, просто не могу передать словами.
Единственный(не из спектакля), кто понравился - это Михаил Ефремов, за что ему спасибо.

Уважаемые и любимые Слава, Леша, Камиль, Саша, а также Нонна, Максим и Алексей Анатольевич! Пожалуйста не обижайтесь, наверное в кино все сложно и масса всяких проблем, и не может быть так, как вы хотели бы, чтобы было. Я вас по-прежнему очень люблю, но в будущем буду любить только на театральной сцене.
_________________
Поймай солнце в ладошку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нана_Бананова



Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagger, Ефремов...да да да!!! Я о том же!!! он Гений!!!
_________________
Tabula Rasa - (латинский - гладкая, чистая доска для письма), термин сенсуализма, означающий состояние сознания человека, ещё не располагающего вследствие отсутствия опыта какими-либо знаниями (например, новорождённый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nat



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ !! SmileSmile Пишу под впечатлением фильма. Правда уже успела посмотреть его раз 8... Фильм просто СУПЕР. (Сразу оговорюсь - спектакль не видела, поэтому никаких аналогий). На мой взгляд - просто гениально. Каждая роль. Каждая фраза. Обязательно приду в театр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Steshina



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Могу сказать одно - редкое ощущение- не хотела, чтобы фильм заканчивался. Совсем не заканчивался. Понятно, то невозможно сидеть долго и смеяться, но так хотелось....

Была на всех спектаклях. Я не сравниваю фильм и спектакль. Зачем? Разное и все. И просто приятно иметь дома кусочек настроения Квартета И.
Спасибо вам Всем огромное за то, что Вы есть, записываюсь в поклонницы и фан-клуб Ростислава. (если он есть - я вступаю!).
Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAXim



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная картина. Несколько но:
Жутко жаль за испоганенную Макаревичем "Снежинку", жаль не было Добронравова и Макарова. Жаль что был Виторган, а не Полицеймако. Жаль, что не было Анна Касаткиной. Жаль, что Эммануилом Гедионовичем был не Эммануил Гедионович.
Зато порадовал Ефремов. Хороши Серега и Шнур.
И все равно хороший фильм. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> «ДЕНЬ ВЫБОРОВ» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах