FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение нового фильма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм О чем еще говорят мужчины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jane
"Объятья", группа "Несчастный случай"

Иван
Мне так нравятся советы с Вашей стороны. Сейчас прям весь Квартет в полном составе, потупив глаза, пошел искать то, что конкретно Вас разочаровало.. Что за бред про творческий кризис? Все такие эстеты-критики, блин..
И не надо говорить за молодое поколение, ладно? (Про целевую аудиторию, кстати, фильма много где говорилось.)

А вот сейчас совсем серьезно. Вы вообще кто такой, чтобы про Лену что-то говорить?
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.


Последний раз редактировалось: Алина (Ср Янв 04, 2012 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светочек
Админ


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван-cytu
Мы не переходим на личности, ладно?

Алина
Предупреждение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jane



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liseno4ek



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень бурное обсуждение. И мнения, конечно, могут быть разными. За себя скажу, - так получилось, что была на фильме дважды))) Собственно, собираюсь пойти и в третий раз!)
Очевидно, что фильм понравился. Вызвал он у меня массу положительных эмоций. И, кроме того, заставил задуматься. Это не совсем "обо мне", но для меня - это фильм "узнавание"! Как сказал мой приятель - "срезанный пласт за 10 лет". И я с ним полностью согласна.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Хрулькова



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morrich писал(а):
научились снимать ребята=)

это шутка такая, да? смешно, ну-ну
_________________
Ель. Хвойное дерево на "п" - ель. А поэт - Есенин. И не "К няне", а "Письмо матери". Какая фигня! Какая фигня! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Хрулькова



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван-cytu писал(а):
З.Ы. Соглашусь с мнением выше,что следующий фильм будет новой точкой отсчёта либо 3-3 либо 4-2 (дай Бог 4-2)

я тоже не в курсе про пятый фильм Квартета И Very Happy
_________________
Ель. Хвойное дерево на "п" - ель. А поэт - Есенин. И не "К няне", а "Письмо матери". Какая фигня! Какая фигня! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Хрулькова



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

z писал(а):
Перед тобою ставят зеркало размером с экран кинотеатра.

здорово сказано!
_________________
Ель. Хвойное дерево на "п" - ель. А поэт - Есенин. И не "К няне", а "Письмо матери". Какая фигня! Какая фигня! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Хрулькова



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 14:22    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем и каждому из тех, кто работал над фильмом. За атмосферу, вдумчивость, ум и чуткость. За то, что было смешно и грустно. Одновременно.
Спасибо за детали - Сашины фотографии с непередаваемой мимикой на стене в офисе, фотографии Камиля на столе в их с Верой квартире, поролоновые фрукты и т.д.
Спасибо за фразы, настолько точные, что почти не верится, за искренние эмоции, за отдельные эпизоды (можно цитировать)
_________________
Ель. Хвойное дерево на "п" - ель. А поэт - Есенин. И не "К няне", а "Письмо матери". Какая фигня! Какая фигня! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ариана П.



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЛЕНЕ ИЗ ФИНЛЯНДИИ -


ПЯТЬ КИНОРАБОТ КВАРТЕТА И:

1. Спектакль "День Радио", снятый на пленку

2. Кинофильм "День Радио", где есть и теплоход, терпящий бедствие, и "густо напомаженная дрессировщица, тоже, я уверен, пьяная", там есть и Федор Добронравов, о котором я упомянула. А радиоведущего - в паре с Нонной Гришаевой - играет Д.Марьянов, а не Полицеймако (как в спектакле).

3. Фильм "День выборов"

4. Фильм "О чем говорят мужчины"

5. Фильм "О чем еще говорят мужчины".

Вы полагаете, что только человек, имеющий собственный окупаемый театр, имеет право составлять свое мнение о спектакле? Очень, я бы сказала, убогая точка зрения. Не умеешь писать стихи - не читай Пушкина. Не сваял ни одной статуи - не вякай на Петра Первого в кальсонах. Не сочинил ни одного концерта - так откуда ж тебе знать, чем Вивальди от Вагнера отличается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариана,
запись спектакля не является киноработой, это очевидно. (также есть снятые на пленку "День Выборов", "Клуб Комедии" и "Быстрее, чем кролики"; причем тут кино?)
Лучше написали бы, что ошиблись.
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариана П.



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запись спектакля не является киноработой, если я пришла с камерой и записала. Снятое Квартетом И - именно киноработа. Ну, если совсем-совсем точно - ТЕЛЕработа.
Если Вам, Алина, станет лучше, оттого, что я напишу, что ошиблась, я, конечно, напишу - пусть Вам будет лучше. Но у двд-диска есть выходные данные: режиссер спектакля Сергей Петрейков; режиссер телеверсии Андрей Пастушный. Это не любительская запись в зале. Это - отдельная работа, снятая в формате телеспектакля.


И это - действительно Работа. В отличие от фильма, в котором, как говорят дети, все точно такое же, но не такое - без искры божьей, но с пошловатыми кривляниями и неуместными паузами. Но Федор Добронравов - ХОРОШ!!!!!


Последний раз редактировалось: Ариана П. (Ср Янв 04, 2012 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша)



Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван-cytu писал(а):
Добавлю к предыдущему посту на фильм ходили с супругой( как и на Ваши постановки всегда)взяли ребёнка 17 лет и её молодого человека с собой,так как верили в Вашу эрудицию и тонкий юмор,а под черпнуть из фильма(для молодого(нормального-не пьющего Ягуары по подъездам поколения и нечего,........) В этом главное разочарование((((( Да в кинозале был смех,не спорю,но Уважаемый Квартет,распределитесь(загримируйтесь)и в разные кинотеатры сходите на премьеру свою...посмотрите кто и над чем смеётся,как говориться лучше один раз увидеть....
Ещё раз с Уважением и преодолеть творческий кризис! Успехов!

Я прошу прощения за комментарий, но сложно сдержаться. Может быть не стоит клеймить "творческим кризисом" Квартет, только потому что Вас разочаровал один фильм. Тем более, что в массе своей молодому поколению 17-20 лет, независимо от их отношения к подъездам и Ягуарам, действительно нечего почерпнуть из фильма. Это не упрек в глупости (упаси Боже!) просто возрастная категория философии еще другая.
И наверно за все кинозалы тоже не стоит так уверенно. Я была трижды в кинотеатре. Зал реагировал очень единодушно и, на мой взгляд, адекватно.
Еще раз прошу прощения, за комментарий)
_________________
"...идите, ищите розетку - мы все сделаем!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариана П.



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиша): Я была трижды в кинотеатре. Зал реагировал очень единодушно и, на мой взгляд, адекватно.
_____________________

А с фильмов Тарковского, Швейцера и иже с ними зал уходил. И что с того? Тарковский выпал из истории мирового кинематографа? А как зал ржал над Яйцами судьбы, гремя пивными бутылками.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша)



Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адекватно реагировал - не обязательно: "ржал" или "уходил". Сюда входит еще и "слушал, затаив дыхание", и иногда кто-нибудь не выдерживал и негромко произносил одобрительные реплики с места, да много чего...
Не стоит, пожалуйста, вырывать фразы из контекста. Данная фраза была написана не для того, чтобы указать, что кто-то выпал из кинематографа, а к тому, что не нужно говорить за все залы. У нас на отдельных сеансах было вот так.
_________________
"...идите, ищите розетку - мы все сделаем!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариана П.



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартет И - явление нашей культуры. Долгожданное Явление культуры, среди тупого и грязного "юмора", льющегося непрерывным потоком ото всюду.
Любая попытка Квартета влиться в этот мутный поток воспринимается как личное оскорбление. Мною воспринимается.


Последний раз редактировалось: Ариана П. (Пт Янв 06, 2012 14:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм О чем еще говорят мужчины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах