FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

После спектакля 18 мая....

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Спектакль Быстрее, чем кролики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren



Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 1
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 17:16    Заголовок сообщения: После спектакля 18 мая.... Ответить с цитатой

Здравствуйте, многоуважаемый- и любимый КВАРТЕТ И!
НЕ могу не поделиться эмоциями по поводу увиденного мною 18 мая спектакля "Быстрее,чем кролики".

Начну с того, что мы с мужем живем в г.КУрске и на ваш спектакль ехали в Москву специльно,купив билет за целый месяц! (Билеты были моим подарком супргу на годовщину свадьбы).Мы не знали чего ждать, потому как даже представления не имели, о чем спектакль. Я боялась, понравится ли спектакль любимому мужу, т.к. меньше всего хотела его разочарования теми, кем он так безмерно восхищается - ВАми. В принципе, и после начала спектакля у меня еще долго не складывалось в голове, ради чего все это действо - так оно отличалось по форме от виденных всеми Дня радио, Дня выборов и Разговоров мужчин. По ходу спектакля я испытала огромнейшее количество разных эмоций - не буду углубляться во тьму женской психологии, - но все они удивительно положительные и, как ни странно звучит с учетом темы спектакля, светлые. Сказать, что я(мы с мужем) Вам благодарны за эти два часа - ничего не сказать! Вы редкие люди и вас получается редкое: смеясь говорить об очень серьезных и тяжелых вещах. Мне 33 года, и я миллион раз слышала выражение "смех сквозь слезы". По глупости я воспринимала его как свободу смеяться до слез, когда слезы - это не проявление душевных переживаний, а физиологическая реакция. И только благодаря КВАРТЕТУ И я впервые ПОЧУВСТВОВАЛА, что значит плакать сквозь смех (простите, может,сумбурно выражаюсь...). Со мной это впервые в жизни, а уже и не думала, что могу узнавать и ощущать что-то новое. По сути, у меня после вас новое во многом ощущение этой жизни: вы показали то, что многие из нас не могут даже осознать, не то, что складно выразить в мыслях и словах.
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!!!!!!!!! Спектакль настолько умный и великолепный сам по себе, что подчас забываешь, как же ВЫ все там великолепны!Забываешь о сумашедшем мужском начале, исходящем от Славы, о потрясающем обаянии и красоте Лешы, об удивительном комизме Камиля и Саши. Знаете, я иногда в порыве приобщиться к высокому (как правило, не получается) бываю в нашем местном драматическом театре: солидные дяденьки и тетеньк и актеры, заслуженные и не очень, сплошь играющие комидии не самого выского уровня(главреж ситчает, что в провинции иного не оценят)...Так вот здесь после каждого, даже сто двацатого показа одного и того же спектакля, весь зал встает и апплодирует стоя. На ВАшем спектакле 18 мая никто не встал: не знаю,может это снобизм такой московский, может наши с мужем глупые представления о настоящем искусстве ...Пусть это пафосно звучит, мне было не по себе: я готова апплодировать вам стоя за то, что увидела в тот день, за то, что почувствовала и то, над чем заплакала. Вместо объявления перед началом спектакля о необходимости отключить мобильные телефоны, я бы призывала по окончании спектакля весь зал встать, потому что "Быстрее,чем кролики" - это ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО!
С любовью и восхищением, сама ваша преданность.
_________________
Все женщины по сути своей ангелы,но когда им обрезают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uхх



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда..А мне вчерашние Кролики не то чтобы совсем не понравились, но озадачили сильно.

Пьеса при прочтении нравилась.Очень. Иначе зачем вообще идти. Понравился Артем Смола.Хорошо сделанная актерская работа.Транс неплохо вышел.Ну и-это, собственно, все.

Не знаю, может, читать до просмотра не надо было?А то образы какие-то в голове сложились,получился диссонанс. Не понравилось,к примеру, как сделан Мент.(Дабы сюда не набежал табунчик возмущенных поклонниц с погремушками-не актер не понравился, не понравилось, как сделан персонаж, его по-разному сделать можно). Он в моем понимании смешной, но такой быдловатый должен быть и вызывать чувство этакого брезгливого отвращения, какое, собственно, остальные персонажи по отношению к нему и демонстрируют с разной степенью достоверности. Идеально был, по-моему, сделан бандит в фильме День выборов.Тот, который повыше. Конкретное такое быдло, но смешной. А тут -просто смешной, его и дураком-то назвать язык не повернется.

Про остальных как-то вообще сказать нечего-безвкусные. Какое-то сплошное дефлопе.

В кучу к недостаткам-звук отвратный,из середины зала четверть реплик не слышно. И зал...Не, зал меня реально убил, ибо смех возникал совершенно в непонятных местах. Господа, ну , ей-богу, в этой пьесе есть очень много слов смешнее, чем пидор...Почему именно это слово вызывает такой смех да еще аплодисменты???

В общем, вечер неплохой, конечно, получился,но мне, наверное, или камертон надо поменять или к роялю не подходить...В ДК Горбунова я пока больше не ходок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*прибежала первая "поклонница с погремушками"*

Вы знаете, этот спектакль обычно не вызывает серединных чувств. Он либо нравится, либо нет. Мне нравится. Даже ОЧЕНЬ нравится. И вообще, я считаю, что это самый лучший спектакль "Квартета".
А почему так категорически мент должен быть быдлом? Быдло сыграть просто, а вот сыграть быдло, вызывающее симпатию, это уже куда сложнее. А зритель у нас, к сожалению, так устроен, что на слово "пидор" у многих рефлекс Павлова...Жаль, что не отметили Славу с Лёшей, а заметили только однозначно выигрышные роли...Но вы знаете...На вкус и цвет, как говорится...А я лучше пойду и ещё раз пересмотрю...Ну гениально же...

И кстати... Если вы вчера были в ДК Горбунова...Вы уверены что были на "Кроликах"???
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик безвкусный? Хм...
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uхх



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да. Приношу господам Горбунову и Зуеву свои извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светочек
Админ


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю и господин Горбунов и господин Зуев примут ваши извинения Smile))
Их, как показывает практика, довольно часто путают Smile)))

Я вот, например, довольно часто мысленно прошу прощения у господина Зуева, когда мизинец правой руки нечаянно вместо буквы "з" попадает на букву "х"...

Забавно бывает, когда пишешь кому-нибудь письмо: "Конечно, конечно, приходите к нам в офис, он находится там же, где проходят спектакли - в ДК им Х...ва"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Спектакль Быстрее, чем кролики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах