FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

взгляд с потолка
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> ОБЩИЙ форум для обсуждения всего, что связано с Квартетом И
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 102
Откуда: город над вольной Невой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 23:07    Заголовок сообщения: взгляд с потолка Ответить с цитатой

Сегодня я как никогда почувствовала большую(огромную) любовь к Квартету!
Решив культурно просветится,пошла я на спектакль "Бедная Лиза"(театр Наций).Это что-то,я вам скажу!
ну во-первых, если бы я не знала сюжета...то точно бы его не поняла!
во-вторых,чтобы понять ЧТО там было...представьте танец Камиля Ларина (в Разговорах) и помножьте его на всеми любимого Виктюка!т.е. ВООБЩЕ КОШМАР.Точнее танец Камиля-это чудесно!но ведь им он и показывал...как играть в театре НЕ НАДО.
Вообщем весь спектакль состоит из непонятных телодвижений,выкриков (постоянно Шарапова вспоминалась),сопения,хрепения...
одновременно с этим пелась то ли ария,то ли еще что-то...ну как бы обьясняя все это.
Друзья мои!за без аллегорий!!!так и хотелось это крикнуть.МРАК!!!!!!!!!!!!!
как там было?фестиваль голландского искусства "взгляд с потолка"!!!!!!!
пытаясь "читать между строк",я так и не нашла ответа на вопрос "что актеры этими движениями хотели изобразить?"...
многие вышли из зала сразу...некоторые позже
а кто-то даже плакал!и такое пробивает)))

ура Квартету И! Laughing
_________________
мам!папа сбежааааааал! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха))))Вот именно поэтому зал так хорошо воспринимает "взгляд с потолка")))))
Даш!Ну на фига ты туда пошла?)))Захотелось театра-иди на "Квартет"!!!Ну или на Гришковца хотя бы!!!Или смотри записи спектаклей из собрания Госфильмофонда.А это ты ещё не видела "Отелло",где все действующие лица-темнокожие(при всём моём уважении),а Отелло-белый...Не-е-е-е....В современный театр я не ходок...
Исключая,естественно,обожаемый "Квартет" Razz В него я и ходок,и ездок))
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарья



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 102
Откуда: город над вольной Невой

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен!да тут все случайно получилось.Я и не собиралась...но..
вообщем вечер безнадежно испорчен.
Самое ужасное в том,что многие могут подумать что ТАКОЕ везде,в любом театре.А ведь это не так!
Да простит меня театр Наций за антирекламу,но я правда в шоке.
И тут еще про театральную общественность можно вспомнить..но не будем. Но за такое я бы наград не давала,а ведь они дадут и скажут, что это "огого".Противно

Exclamation
_________________
мам!папа сбежааааааал! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как прочитаешь такой рассказ, никуда, кроме как к Квартету, ходить не захочется...
Спасибо за предостережение!
Даш, тебе нужна квартетотерапия!!! Интенсивная!
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что,Даш,сам бог велел тебе снова идти на "Разговоры..." 17 мая Wink ,после такого стресса помочь могут только они)))
Кстати,а что там с билетами?У меня ещё нет! Crying or Very sad .Тут наткнулась на сайт какой то,в Москве вообще на РМСВ билетов не достать...Надеюсь,что в Питере попроще будет...Питерцы,разведайте обстановку.Ну надо же что-то делать(с)
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарья



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 102
Откуда: город над вольной Невой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете девушки...а вы правы!!!!!!у меня ужасный стресс! Shocked
мое восприятие прекрасного подпорчено дикими танцами!(кстати,это еще спасибо,что там не было карлика,отрубающего себе руку)))) Laughing
_________________
мам!папа сбежааааааал! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дарья



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 102
Откуда: город над вольной Невой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена из ФинляндииSmile писал(а):
Так что,Даш,сам бог велел тебе снова идти на "Разговоры..." 17 мая Wink ,после такого стресса помочь могут только они)))
Кстати,а что там с билетами?У меня ещё нет! Crying or Very sad .Тут наткнулась на сайт какой то,в Москве вообще на РМСВ билетов не достать...Надеюсь,что в Питере попроще будет...Питерцы,разведайте обстановку.Ну надо же что-то делать(с)


Лена!я думаю билеты будут.Просто вот,например,один человек Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad ,который как бы тоже работает в театре(мы сейчас на форуме этого театра Laughing )...обещал мне пригласительный на Кроликов.В итоге конечно обманул...и я покупала в день спектакля Very Happy так что БЫЛИ билеты!)
_________________
мам!папа сбежааааааал! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы)))))Даш,просто ты ещё в том возрасте,когда мужчинам ещё веришь Laughing .Я тоже уверена,что билеты будут.))))Просто потому что их не может не быть))))И потому что муж везёт туристов в Питер 1 мая))))А 1 мая билеты точно будут)))))))
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарья



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 102
Откуда: город над вольной Невой

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена из ФинляндииSmile писал(а):
Гы)))))Даш,просто ты ещё в том возрасте,когда мужчинам ещё веришь Laughing .Я тоже уверена,что билеты будут.))))Просто потому что их не может не быть))))И потому что муж везёт туристов в Питер 1 мая))))А 1 мая билеты точно будут)))))))



все Лен!уже не верю)) Very Happy ну точнее не всем теперь верю!
_________________
мам!папа сбежааааааал! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот из-за одного "чудака" на букву "м" Даша разочаровалась в мужчинах)))
Даш!Они хорошие бывают))))))Честно)))))
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даш, мы ему отомстим. Хотя, природа ему и так уже отомстила, заранее Laughing
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичная женская логика-начать про театр и закончить "все мужики-козлы" Rolling Eyes
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Неправда, не все! Бывают прекрасные, бывают непрекрасные, как в любом нормальном народе!" (с)
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это я и не про всех)))))
Я про "кривую женскую логику")))))
А про театры лучше всех Иртеньев сказал на 15-летии "Квартета"!
Лучше всё равно не сказать,я думаю...)))))
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alina_DC



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Виктюк правда как "взгляд с потолка".
Я сходила на "Мастера и Маргариту", любимое произведение все-таки... Думаю, ну ладно, Виктюк так Виктюк. Хотя на ум лезла миниатюра из "Клуба Комедии": "Эта щель действительно ЩЕЛЬ..." Smile
Перекрестилась, короче, пошла)) Мать моя женщина! В принципе, достаточно описать бал Сатаны: люди с головами Сталина и Ленина (на сцене лежали весь спектакль до этого их огромные гипсовые головы, их одела массовка во время бала) танцуют с друг другом около минуты. То есть, исходя из спектакля (если не влезать в подоплеку, которую не до конца понимает сам Виктюк), то на балу был Воланд с развратным голосом (+ на каблуках, с хвостиком и полрожи в туши), изображающий йога и поющий песню "Rest in Peace", помятая Маргарита, парочка Лениных и Сталиных. Свиты Сатаны не то что на Балу, в спектакле вообще нет практически.
Я думала весь спектакль, что я заснула, и мне все происходящее снится, причем обычно у меня сны осмысленее, даже учитывая сны про коня в черном балахоне).
Самое страшное, как мне кажется, - все вокруг сидели с жутко проникновенными лицами, как будто видят шедевр, разве что не рыдали от восторга. Я с ужасом оглядывала их одухотворенные лица во время песни Иванушки Бездомного "Если завтра война...". Думаю, ну все, я тупая)) Не понимаю культуру, хоть ты тресни. Smile
Выхожу из зала, там так почтенно бабушка с биноклем говорит кому-то так гордо: "А я вот поняла, в чем был смысл второй сцены". Вокруг нее такая небольшая толпа образуется ( Shocked "Серьёёёзно?" ) из желающих что-то понять. Все люди так вокруг говорят: "А я не понял воообще этого... Нет, ну искусство, но я не понял. Бред, конечно, но уважаю, замечательный спектакль. А вы поняли, почему выходила женщина в шортиках? Нет, вы тоже не поняли? Как жаль... Дааа... "
И вот это театр??? Evil or Very Mad
_________________
- И что ты чувствуешь?
- Ногу. Чувствую, что чувствую ногу. Чувствую, что она онемела. В общем, я ее не чувствую.
(Розенкранц и Гильденстерн мертвы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> ОБЩИЙ форум для обсуждения всего, что связано с Квартетом И Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах