FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДР vc ДВ
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> ОБЩИЙ форум для обсуждения всего, что связано с Квартетом И
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
УлькО



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 85
Откуда: Дубна МО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:48    Заголовок сообщения: ДР vc ДВ Ответить с цитатой

А давайте еще вот эту новость прокомментируем?

комментарий к новости
Честно вам сказать? У меня ощущение от спектакля и от фильма абсолютно противоположное. Мне из фильмов День Выборов больше нравится. А из спектаклей - День Радио. Ну, может про спектакли не мне судить, потому что я не видела ДВ-спектакль. Но те фрагменты, которые я видела мне больше нравятся в фильме. Ну хоть убейте, а я уже второй год всем советую смотреть ДР в виде спектакля, а ДВ - в виде фильма... Простите уж, если что-то не так делаю... )
Может не только у меня такое мнение?
Ну, реально, вот у лично мое такое ощущение. Может это и правда от неопытности какой-то. Но я вроде в театре была уж побольше всякого моего ровесника... Rolling Eyes
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое же мнение. Не хочется вставать в один ряд с обозревателями журнала "Афиша" (это же не самый лучший ряд, наверное)... но фильм ДВ мне однозначно нравится больше, чем фильм ДР. Потому что он живее, без спецэффектов, приближен к спектаклю (это плюс, в моем понимании)..
И даже продавщиц в магазине DVD я не поддержу, потому что лицензионный диск ДВ у меня есть, а ДР- нету.. хотя в кино на нем была дважды..
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте,я думала,я одна такая неправильная))))
Но вот поспрашивала тут знакомых,и ВСЕМ "ДВ" нравится больше "ДР"(фильмы в смысле).Мне,кстати,тоже...Хотя у меня немного личное,я "Квартет" для себя открыла именно,увидев фильм "ДВ"))) А вот почему мне не очень понравился "ДР"я,кажется,знаю))) Я до фильма раз двадцать спектакль посмотрела!И,естественно,по сравнению со спектаклем,фильм проигрывает.Хотя в нём и есть несколько душевных моментов(ну вот например:"Звоните почаще" и "Мне 40 лет,чем я занимаюсь?").И диск у меня лицензионный есть,и смотрю я его тоже часто,но вот как то там всё...А,может,это потому что смотрю я не на режиссёрскую работу и меня мало волнуют какие то технические моменты,а смотрю я исключительно на актёров?Так вот!Мне кажется,что в "ДВ" было как то всё позитивнее,ярче(неужели я это сказала?)А знаете,что меня больше всего в фильме разочаровало?Лёшино "Молодцы!"Как то так тихонечко...Ну я понимаю,что кино не театр,но...
А вот музыка..Нельзя сравнивать Кортнева и команду,которая появилась в фильме,но мне(а я редко употребляю это слово Laughing )чрезвычайно понравилось и то,и то.Так что есть и плюсы,и минусы,но то и другое хорошо по своему...Но "ДВ" я всё-таки люблю чуть больше Rolling Eyes А вот спектакли-ОДИНАКОВО)))
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
черешня



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 36
Откуда: питер)))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет))))))))

я вот тоже хочу высказаться))))))) у меня нет никаких сильных аргументов, почему ДВ лучше, чем ДР, но........ просто когда я выбираю что пересмотреть – фильм ДР или фильм ДВ – всегда выбираю ДВ)))))))))))))) на мой взгляд ДВ более живой, ближе к зрителю что ли)))))))) А ДР.........ну там все как в кино (вот сейчас очень понятно, да? Wink )

Ребята, (эт я сейчас к Квартету обращаюсь)))) ) – может вы за ДР потому, что вы там практически все сами сделали???Wink))) т.е. от и до ваше детище??)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Как бы Стася



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 160
Откуда: Как и все романтики, из Питера. =)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж тут столько почитателей ДВ собралось, можно говорить открыто...
Фильм ДВ мне нравится больше. Да, ДР сделан лучше. Да, он более стильный, он круче, он профессиональнее. Да, там поют мои любимые исполнители (впрочем, в ДВ тоже), в нем нет нестыковок и "сериальных ляпов" и вообще фильм на высшем уровне.
Но я сужу по остающимся после просмотра впечатлениям - ДР вызывает уважение, ДВ - неизменно теплоту, жизненность и искренность. Один фильм получился безукоризненным, другой душевным. Мне - подчеркиваю, лично мне - больше нравится та атмосфера, которая царит в ДВ. =))
Ну и маленькие мелочи типа "молодцов", конечно, тоже слегка портили впечатление...
Насчет спектаклей: спектакль ДВ - на втором месте по моим предпочтениям в списке всего, что вы когда-либо создавали (после БЧК). Я очень люблю эту вещь и мне очень жаль, что вы давно её не привозили в Питер. А если сравнивать спектакль ДР и фильм ДР - простите, конечно, но фильм проигрывает. И это не только моё мнение.
Заметьте, я достаточно долго вами увлекаюсь и достаточно много видела и пересматривала, сужу не поверхностно. =)
_________________
И зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабушку? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна (Т.Е)



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, будем говорить открыто.
Я тоже принадлежу к тем, кому фильм ДВ нравится больше. Особенно полная версия. Единственным минусом для меня является то, что не полностью звучат тексты бессмертных песен Кортнева.
А фильм ДР, может быть и хорошо, профессиональнее снят, но тем, кто не видел спектакля порой вообще поначалу не очень понятно, в чём там дело. Начало идёт в таком темпе, что кажется слегка скомканным.
А к числу достоинств фильма я бы отнесла ещё чудесный образ, созданный Добронравовым. И последний эпизод с развевающимся флагом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышшшъ



Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 13
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами, ребята!Smile Честно скажу, что фильм ДР смотрела пару раз и всё время чувствовалось что-то не то, не родное.. Быть может, дело в том, что само знакомство с творчеством "Кавртета" у меня началось с телеверсии спектакля ДР и поэтому очень расстраивает, что многие вкусные моменты спектакля в фильме замяты и зажёваны. Насчёт ДВ скажу, что и спектакль и фильм нравятся примерно одинаково - в каждом есть свои плюсы и минусы. Но однозначно фильм ДВ лучше фильма ДР, даже несмотря на Добронравова.
_________________
Жизнь - игра. Сценарий дрянь, зато какая графика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УлькО



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 85
Откуда: Дубна МО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я и правда не одна такая Laughing
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете,что хорошо?Что "Квартет" вообще выделяет что-то...Ну то есть что-то хуже,что-то лучше.А то вот меня достала уже эта картина.На вопрос журналиста:"Какой ваш фильм (роль) вы любите больше?"кто-нибудь обязательно ответит:"Ну что-о-о-о вы....Это ж как дети,нельзя любить одного ребёнка больше,другого меньше...".Ну и т.п.Так что ребята и тут отличились...Кстати,а фильму "ДР" по-моему,завтра год Laughing .Поздравляем малыша))))))))
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alina_DC



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне ДВ тоже всегда больше нравился. Сразу настроение повышается при просмотре, смотрится на одном дыхании (хотя идет долго). Записала себе на DVD и часто пересматриваю.
А фильм ДР видела 1 раз или (максимум) 2... Диск не покупала. Не тянет больше на него) Спектакль нравится больше, но ДВ все равно роднее Smile
P.S. Несмотря на это, мои друзья - абсолютные поклонники именно фильма ДР... На вкус и цвет..))
_________________
- И что ты чувствуешь?
- Ногу. Чувствую, что чувствую ногу. Чувствую, что она онемела. В общем, я ее не чувствую.
(Розенкранц и Гильденстерн мертвы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaya



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню, что квартетчики где-то говорили, что вопрос "Вам какой фильм больше нравится - "День радио" или "День выборов"?" - это для них такой тест на IQ отвечающего. Если "День радио", то IQ выше среднего, а если "День выборов", то... Crying or Very sad
Правда, они же потом уточняли, что очень важно, где смотришь эти фильмы. Вот, например, "День радио" надо смотреть в кинотеатре, потому что это - кино; в телевизоре он смотрится гораздо хуже; а "День выборов" снят не как кино, а как посредственный сериал, поэтому на большом экране смотрится отвратительно, а по телевизору - очень даже ничего (как-то так, по-моему).
От себя добавлю, что оба фильма все равно проигрывают спектаклям - каждый своему - но, по-моему, фильм "День радио", все-таки, профессиональнее, чем "День выборов" (хотя Марьянов, действительно, плохой, а Ефремов, действительно, отличный, и без песен Кортнева гораздо хуже, это тоже правда!), а если говорить о спектаклях, то, по-моему, "День выборов" ГОРАЗДО лучше "Дня радио" - это же такая эпопея! сага! роман в 4-х частях! про всю нашу жизнь!!! И даже сейчас - "выборы-выборы" отменили, а "пи..ров" только еще больше стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlondiK



Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не могу выбрать что нравится больше. ДР как спектакль (при сравнении с фильмом) и ДВ как фильм. только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alina_DC



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaya писал(а):
А я помню, что квартетчики где-то говорили, что вопрос "Вам какой фильм больше нравится - "День радио" или "День выборов"?" - это для них такой тест на IQ отвечающего. Если "День радио", то IQ выше среднего, а если "День выборов", то... Crying or Very sad


*с горестным вздохом заключила мнение о своем IQ*
_________________
- И что ты чувствуешь?
- Ногу. Чувствую, что чувствую ногу. Чувствую, что она онемела. В общем, я ее не чувствую.
(Розенкранц и Гильденстерн мертвы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДР vc ДВ, это похоже на вопрос - "ты маму больше любиш или папу?"
Одно дело сравнивать спектакль с фильмом, другое два фильма(спектакля), поэтому предлагаю определить список категорий(критериев) по которым и проводить сравнение.
_________________
Десять слабаков сильнее одного атлета, но умнее ли десять дураков одного мудреца, а сто, а тысяча?.. (с) Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэ Рэ



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: золотые города

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне ДР-фильм больше понравился.
И до теста на IQ, и до всех вас, хором заявлявших, что ДВ круче, и несмотря на то, что ДР-фильм снять намного труднее из-за абсолютной некиношности и нереалистичности исходного материала - а может, и поэтому.
Просто больше понравился, и всё. Он лаконичнее, гармоничнее, ярче и четче. ДВ понравился, но не более. Реакция была в формате "Да, неплохо, но ничего особенного". И если бы для меня Квартет начался с ДВфильма, он бы им и закончился. И реакция на них была бы "А, это те, которые ДВ сняли, да?" *с отрицательным оттенком* Но он начался со спектакля ДР, и слава Богу.

Сугубое ИМХО.
_________________
Was geht dich es an, was ich riskier?!
Ich gehoer nur mir!
(c)Elisabeth, Kunze/Levay

Le monde va changer
Et va se mélanger!
Et nous irons jouer
Dans l'île!
(c) Notre Dame de Paris, Cocciante/Plamondone
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> ОБЩИЙ форум для обсуждения всего, что связано с Квартетом И Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах