FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Премьера
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм День Радио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laur@



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу не ради спора... Wink
kukushe4ka писал(а):
...
Огромная просьба к авторам - когда будете другие свои спектакли экранизировать,
пожалуйста, делайте это не только ради денег! Smile
Вы такие классные, ну зачем нам лишние разочарования, правда? Smile

я очень понимаю и согласна со всеми, кому спектакль понравился намного больше фильма,
но просто хочется как-то ослабить критику...
Поймите, что КИНО и ТЕАТР это разные вещи!!! очень разные!
Даже и не думаю, что надо их сравнивать Exclamation
хотя я сама сравниваю и тоже часто расстраиваюсь - уж очень хочется увидеть в фильме всё то,
что есть в спектакле и получить такие же ощущения... Но это, скорее всего нереально!

Я вот даже ДЛЯ СЕБЯ (и может, ещё кого Wink ) сделала свою укороченную версию под названием
"ДеньРадио - лучшее и избранное" Very Happy и теперь могу смотреть это вместо всего фильма!!!
_________________
Это ничего, что кто-то нас не любит, главное, что КТО-ТО ЛЮБИТ НАС! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я такая...



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К радости или к сожалению, я посмотрела ДР только недавно, но теперь не проходит ни одного дня, чтоб я не включила и не посмотрела хоть одной сценки из фильма. Сразу настроение становиться лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай007



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем участникам Квартета И!

Отдельное спасибо всем, кто работал над СПЕКТАКЛЕМ "День радио" и ФИЛЬМОМ "День выборов".

Не претендуя на оригинальность можно смело сказать, что человеку не смотревшему спектакль "День Радио" одноименный фильм понравится (если до него вообще доходит творчество Квартета, потому как к своему большому удивлению встречал я и таких, кто прохладно относиться к всем релизам "Дней ...". Может быть имеет значение то, в какой последовательности смотреть фильмы и спектакли. Но все же мне кажется что фильм "День радио" глубоко вторичен по сравнению со спектаклем. Это особо удивляет на фоне совершенно потрясающего фильма "День выборов", особенно если рассматривать режиссерскую версию.

Теперь по пунктам:

1. Огромная ошибка, допущенная при создании фильма "День радио" - музыкальная солянка и отказ от песен Кортнева. Я, конечно, понимаю что после фильма "День Выборов" от "Снежинки" и "Ночного ларька" при создании "Дня радио" пришлось бы отказаться (хотя и это - не факт). Но ровно настолько, насколько удачным было исполнение разными исполнителями песен Кортнева в фильме "День выборов" - настолько же неудачной получилась попытка "впихнуть" левую музыку в исполнении авторов в "День радио". И это при том, что мне нравиться творчество практически всех коллективов, принимавших участие в съемках "Дня радио"!

2. Удивительная и непонятная неестественность персонажей. Почему-то все не ИГРАЮТ а ПРОГОВАРИВАЮТ роли. В первую очередь это касается привлеченных певцов (Скрипка был просто ужасен, особенно после феерического Кортнева), но и квартетовцы, и Миша, и даже Нонна - как будто сами не свои. Почему? Непонятно. Конечно, кино - это не спектакль, в театре если актер въехал в образ - до конца спектакля он уже будет жить ролью, а не играть ее. В кино же надо именно играть, причем могут быть дубли из разных кусков фильма, в общем удержание образа - не в пример сложнее. Но ведь был до этого фильм "День выборов"! И никаких проблем ни у кого не было! Получаеться - недосмотр режиссера. Или не смог добиться ПРАВИЛЬНОГО исполнения от актеров, или смонтировал не лучшие дубли (а как по мне - так и то, и другое). В общем - НЕ ВЕРЮ. А после спектакля - ВАЩЕ НЕ ВЕРЮ.

3. Дальше - по мелочи. Лично мне не понравилось привлечение Марьянова (хотя я - его поклонник), Мартиросьяна (хватило бы и голоса, причем желательно Булдакова - как в спектакле). Напрасно (на мой взгляд) раскрыта тайна образа всесильного Иммануила Гедеоновича - при всем моем уважении к Виторгану для произведения было бы лучше, если бы остался только голос и ИМЯ.

В общем вот так. Мне удалось посмотреть фильм "День радио" только с третьей попытки. Предыдущие два раз выключал примерно на половине и пересматривал запись спектакля.

Отдельно хотелось бы сказать пару слов про спектакль "День выборов". Многие говорят, что фильм - слабее. Личное мнение каждого, но та версия спектакля, которая доступна в интернете разочаровала меня в первую очередь отсутствием Нонны. Да и Виктория в фильме мне понравилась больше, и Аня, и, конечно, батюшка Иннокентий. А в целом было весьма интересно - многое из спектакля не вошло в фильм (зато, как выяснилось позже, представлено в режиссерской версии), а предвыборные ролики кандидатов - бомба. Если бы не состав (в первую очередь - Нонна), было бы сложно сказать что удачней - спектакль или фильм. Хотя мне кажеться, что Фомин сделал нечто потрясающее - фильм ЛУЧШЕ спектакля, по которому ставился.

Написать все это навеяло прочтение новости:

http://www.kvartet-i.ru/index.php?menu=news&news_id=552

Капец. Ну, ладно, ощущение собственной важности Дмитрия Дьяченко. Но ребята из "Квартета И"?! Вы что - серьезно? Не может быть! Промоушн, конечно, дело важное - но не такой ценой! И не таким сравнением! Вы сделали две совершенно потрясающие работы -спектакль "День радио" и фильм "День выборов". Не трогайте их! Сравнивайте все остальное с чем угодно - но только не с этими шедеврами!

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО коллективу "Квартет И" за уже сделанное и с огромной надеждой на будущие работы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Как бы Стася



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 160
Откуда: Как и все романтики, из Питера. =)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь вчера слушал "Наше радио"?
Была тема о "мастхэв", "мастрид" и "мастси", проще говоря, о списке фильмов и книг, которые, по мнению слушателей, должны посмотреть/прочитать все.
Так вот наряду с советской и зарубежной классикой один из ответов был "Обязательный для просмотра фильм - "День Радио"." =))
_________________
И зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабушку? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fiberchina89



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я спектакль не смотрела но зато видела фильм, и он мне очень понравился фильм, в нем столько юмора причем не тупого как в последнее время есть в наших фильмах, а живого искрометного!!! Посмотрела бы и спектакль но к сожалению в нашем городе нет театра.
____________________
fiber optic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм День Радио Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах