FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Премьера
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм День Радио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната Хо



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Сходила по ссылке, взглянула в интервью... Ответить с цитатой

О, коллеги-журналисты! Неужели отправляясь на интервью нельзя хотя бы выяснить, что фамилия Ростислава - Хаит, а не Хайт?
_________________
Ната Хо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ж говорю, перепутывание с Аркадием Хайтом передается из поколения в поколение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaza



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 19
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в воскресенье иду на премьеру. Кстати, у нас этот фильм ещё с понедельника на двд продают. До чего шустрые пираты!
_________________
Позитив не деньги, им можно и поделиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёлёк



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм понравился очень Smile намного лучше ДВ.
А у нас показывали с субтитрами на украинском.. названия животных специально читала Laughing бородатая выхухоль "бородата хохуля", жидкохвостый павиан - типа "ридкохвоста мавпа", а микрофоны на веревочках оказались "на мотузочках" Laughing серпень был "пэрэтынчастокрылый" Laughing , а хорек -вонючка - "тхир-смэрдючка" (пишется "тхiр) Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
albert&shtein



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фильм, отличный!!! Спектакль не видел.
Что дальше будут экранизировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снгежана



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в кинотеатре работаю,хочу чтобы полный зал был!!!!! Когда ДВ шел, люди некоторые по 2-3 раза приходили. А лично я так на каждый сеанс хоть на несколько минут забегала и сейчас ДР уже три раза заходила,правда целиком так и не посмотрела, вечером пойду!!!!! Замечательное кино!!!!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina_Ri



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 16:47    Заголовок сообщения: Фильм категорически не понравился Ответить с цитатой

Может, мы слишком любим спектакль, может, мы слишком любим Полицеймако в роли Макса, но фильм нашей семье не понравился категорически. Ощущение, что все любимые шутки просто сдулись, любимые моменты спектакля, перенесенные в фильм, сыграны тухло и без энтузиазма. "Кролик" - Макс - Полицеймако в спектакле вне конкуренции, лучше него никто не мог это сыграть.
Может, не стоит сравнивать со спектаклем фильм, может, тем, кто не смотрел спектакль, фильм очень понравился, но не сравнивать невозможно - история ведь та же самая. Кажется, актеры пытались говорить тот же текст с другими интонациями, играть те же сцены по-другому - в итоге фильм от этого только проиграл, на мой взгляд.
Он не понравился ни мужу, ни моей 11-летней дочке, которая влюблена в спектакль и может весь день говорить цитатами из него.
При этом "День Выборов" понравился очень, но мы не видели спектакль, возможно, в этом дело.

Но ребятам все равно удачи в дальнейшей работе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Позорная_Звезда



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сходила, посмотрела...
очень довольна!!Весь фильм проржали)))))))очень-очень здорово!!!
я думала, что будет хуже спектакля...
_________________
"Давай вечером, умрём весело..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кудряшка_Сью



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ходила на фильм) Классный получился, но спектакль мне больше нравится)))Может, потому что наизусть знаю его)) В спектакле больше эмоций и динамики))и ты их чувствуешь!в спектакле ты можешь, что - то до фантазировать, а в фильме все обстановки поданы сразу)Ощущается все по-другому) НО есть одно НО. Ходила с друзьями, которые спектакля не видели. Им очень понравился фильм!))Все были в восторге!)) Все таки, наверно, не стоит сравнивать фильм и спектакль..

Ребята, спасибо Вам большое за все, что вы делаете!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalfil



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до вчерашнего дня не видел спектакль «День радио» и принадлежу к той категории зрителей, которая получила возможность увидеть пьесы «Квартета И» только в кино. Фильм «День выборов» я сразу же посчитал лучшей отечественной комедией последнего десятилетия. Это было общее мнение всех членов моей семьи.
Я знал, что «День радио» – суперхит, и что огромный вклад в спектакль внес Алексей Кортнев. Но меня крайне насторожила информация о том, что в экранизации «Дня радио» приглашенные попс-роковые группы будут петь свои собственные песни, а великолепных кортневских номеров, которые так восхитили меня в «Дне выборов», не будет.
Я читал на этом сайте рассуждения Михаила Козырева о том, что песни Кортнева якобы «не сработали» в «Дне выборов», потому что прерывались репликами актеров. Говорю с полной ответственностью: ЭТО НЕ ТАК!!! Песни – это как минимум треть успеха и драйва фильма «День выборов», и не понимать, что они попали в «яблочко» – верх недальновидности! Реплики персонажей повредили только «Снежинке» и «Выборам», эти две вещи надо было дать полностью. Саундтрек «Дня выборов» прочно «сел» мне на уши и на язык, несмотря на то, что полных версий песен я не слышал. Поймите, это не мюзикл, это фарс, в котором песни Кортнева пусть и чуть урезанные, изрядно добавляют ощущение абсурда предвыборного пиара.
В «Дне радио» музыка оказалась вообще ни при чем. Фейерверк диалогов, от которого смеешься, не разгибаясь, прерывается музыкальными номерами, которые не только не поддерживают общее настроение, но даже напротив – вызывают досаду (приятное исключение – Николай Фоменко). Попытка выдвинуть идею о том, что «сурьезная» музыка должна добавить реалистичности происходящему на «Как бы Радио», не выдерживает никакой критики. Потешные номера Кортнева в спектакле смотрятся ОРГАНИЧНО, они ГАРМОНИРУЮТ с той пургой, которую несут персонажи в эфире и в кабинете босса. Когда я слушал «серьезные» песни попс-рокеров в фильме «День радио», я с нетерпением ждал, когда они закончатся. В «Дне выборов» я от песен катался со смеху. Вот и вся разница.
«День радио» и «День выборов» – безумно талантливые пьесы невероятно талантливых ребят, и их очень трудно испортить. Фильм «День выборов», несмотря на критические заявления его авторов, получился гораздо более залихватским и искрометным, чем «День радио».
Фильм «День радио» очень смешной, я досмеялся до головной боли, и это меня отнюдь не расстроило. Огорчило лишь одно: по дороге от спектакля к фильму из «Дня радио» куда-то пропало некоторое количество драйва. Может, виной тому режиссура, или отсутствие живой аудитории, или отказ от песен Кортнева, а может, все вместе. В любом случае, хочу передать низкий поклон всем создателям «Дня радио» и «Дня выборов». Я ненавижу «аншлаги» и «камеди клабы», но я очень люблю от души посмеяться. Спасибо, что дали нам эту редкую возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhuAnna



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕдавно поближе познакомилась с творчеством Квартета-И! Видела их и раньше, в каких-то программах, было смешно, но не запомнила! Так получилось что посмотрела примерно сразу обы фильма, сначала День Выборов, потом День Радио!!!
Very Happy В жизни появились новые кумиры!!! Слава, Леша, Камиль и Саша - супер! Жгут сами по себе, а когда все вместе - пожар!
А цитаты и персонажи из фильмов поселились в жизни! Нона, секретарша Аня - со своими пирожками, девушка Имануила Гедеоновича с её приблажным голосом, Директор "как-бы радио" с пресловутой пуговицой, ну и конечно Лёшина фраза Молодцы! (Все вы тут - МОЛОДЦЫ! Wink ) - просто убивает!
Ах да, забыла ещё про "кандидата" Уткина и его нападавших на надувшых матрасах от 1 до 3х ) Ну и наряду с "молодцами", слово "вонючка" и "летний костюмчик"!!! Супер!
Сечас собираюсь посмотреть спектакль День Радио - почитала, что должно понравиться! Уверена что понравиться! Cool
В общем Квартет-И! ВЫ ВСЕ СУПЕР!!! Надеюсь увидеть ещё много смешных фильмов! Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда первый раз посмотрела фильм, ржала с каждой фразы, после первого раза в течение всей следующей недели смотрела по 2-3 раза Very Happy спектакль не видела к сожелению, но фильм понравился ОЧЕНЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Унесенная_Негром



Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Бобруйск!

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм-супер!!! Но, лично мне показалось, что ребята из квартета на спектакле лучше открываются, было несклько моментов, которые в спектакле открыты намного интересней и эмоциональней (например,про помаду Леши на микрофоне в спектакле Камиль Обыграл так здорово, а тут как-то так... Ну может только мне так кажется, а вообще все супер!!! МОЛОДЦЫ!!! Very Happy
_________________
Всесторонне одаренная, до конца не оцененная=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAXim



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм несколько слабее спектакля. Огромная жалость, что роль Макса досталась слабенькому актеру Виторгану, а не Полицеймако. И обидно, что вместо кортневских песен звучат какие-то левые песни. Они может самт по-себе и ничего, но для этого фильма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukushe4ka



Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала эту ветку и успокоилась: я-то думала, что только мне спектакль ДР понравился больше чем одноименный фильм Smile
При всем моем восторженном отношении, осталось ощущение, что фильм сделан второпях и абы-как. По сравнению со спектаклем - халтура. Поэтому из личной видеотеки фильм ДР решительно потерла. Да простят меня фанаты.
Огромная просьба к авторам - когда будете другие свои спектакли экранизировать , пожалуйста, делайте это не только ради денег! Smile Вы такие классные, ну зачем нам лишние разочарования, правда? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм День Радио Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах