FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы-ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм День Радио
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Петрейков



Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaza писал(а):
А планируется ли в будущем снимать фильм ещё по какому-нибудь спектаклю?


Леша Барац очень хочет экранизировать "Кроликов". Все остальные пока относятся к этой идее, скажем так, спокойно - все-таки, хотелось бы сделать что-то новое... совсем новое, новый спектакль (хотя, сейчас он, как раз, выйдет), новый фильм - в смысле, на совсем новом материале, свежем, интересном, только что придуманном.
Хотя, рано или поздно, мы "Кроликов", конечно, экранизируем. Очень уж мы их любим. Удались... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolbaskina



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудряшка_Сью писал(а):
kolbaskina писал(а):

Марьянов - ацтой. Сорри, если слишклм грубо, но я так думаю


мне кажется это слишком грубо! И Полицеймако и Марьянов по - своему хороши! Оба вносят свою изюминку!
Одним нравится как один играет, другим как другой, но так отзываться о хорошем актере...

Да, беру свои слова обратно. Посмотрела "Слушая тишину". Там тоже далеко от идеала, но всё же на порядок выше, чем в "Дне Радио". Тут, видно, просто не его роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДимычЪ



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:04    Заголовок сообщения: Re: Вопросы-ответы Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
Отвечать обязуемся Smile

Фильм понравился. Спасибо!
Жаль только он вышел после "Дня выборов" а не до, а то слишком много ожидалось. И музыки жаль маловато.
А подскажите что за композиция звучит когда в самом начале "капитан" включает радио? Около 10 секунд звучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aili



Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 41
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 16:43    Заголовок сообщения: Re: Вопросы-ответы Ответить с цитатой

ДимычЪ писал(а):

А подскажите что за композиция звучит когда в самом начале "капитан" включает радио? Около 10 секунд звучит.

Имеешь в виду За тех, кто в море Машины времени в исполнении Billys Band?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДимычЪ



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Re: Вопросы-ответы Ответить с цитатой

aili писал(а):

Имеешь в виду За тех, кто в море Машины времени в исполнении Billys Band?

Нет.
Там быстрая композиция, слов нет но есть восклицания что то вроде "Ха".
Звучит с 0:01:42 до 0:01:50 сразу после окончания вступительных титров когда капитану дали добро на отплытие и до того как он дает гудок.
Композиция веселая и на мой взгляд могла бы сыграть такую же роль как "Выбора" в "дне выборов".
Хотелось узнать есть ли у этой композиции продолжение или 10 секунд это все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndyV



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я поняла, это группа Spitfire песня называется Танцы (иногда пишут Tanzen). Если речь о ней, то 10 секунд - это не предел))) Минуты 3, как минимум Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДимычЪ



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndyV писал(а):
Насколько я поняла, это группа Spitfire песня называется Танцы (иногда пишут Tanzen). Если речь о ней, то 10 секунд - это не предел))) Минуты 3, как минимум Wink

Оно. Большое спасибо!

Авторы молодцы что включили только инструментальный кусок - этому вокалу с этим текстом лучше остаться за кадром. Вобщем это лучшие 10 секунд песни Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesiava



Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 21:48    Заголовок сообщения: Саундтрек к фильму "День Радио" Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, вышел ли или когда выйдет саундтрек к фильму Question
Пасибки Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Петрейков



Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вышел и, наверное, не выйдет. Слишком много проблем с авторскими правами. Да и надо ли? - востребован он будет, наверняка, немногими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жданова Наталья



Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Петрейков писал(а):
Не вышел и, наверное, не выйдет. Слишком много проблем с авторскими правами. Да и надо ли? - востребован он будет, наверняка, немногими...


Жаль. Но востребован будет. А что касается фильма, то ОЧЕНЬ понравилось. Даже больше по количеству добавленных шуток, чем ДВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнКара



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, вовремя ли я и по теме ли, но я живу далеко от Москвы, более того - в другом государстве, киноманкой не являюсь. Поэтому фильм "День радио" посмотрела случайно и влюбилась!! Потом посмотрела ещё дважды, помню почти наизусть! Спектакль не видела, к сожалению. Поэтому, т. к. сравнить мне не с чем, хочу уверить вас, что фильм хорош несмотря ни на что! Такого удовольствия от кино и от юмора я уже давно не получала! Понравилось всё: начиная от актёрской игры и сценария и заканчивая присутствием моих любимых групп: "Чайф", "Ночные снайперы", Коли Фоменко, Серёжи Бабкина. Уж про юмор высшей пробы я молчу! Смотрится на одном дыхании! Посмотрела также "День выборов". Да здорово всё, немного затянуто, мне показалось, но куплеты в исполнении Шахрина и Бегунова - это нечто!!!Ребята, спасибо вам за то, что вы делаете! Теперь я ваша поклонница навеки, буду следить по возможности за всем, что вы делаете. Жду новых киноработ, т. к. побывать на вашем спектакле мне в ближайшее время не светит. Удачи вам и творческих успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noodles



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то случайно попался мне диск с "День радио" фильм + спектакль.
Попал, и осталась жить.
Великолепная игра. Отличный сценарий.
Спектакль имеет свои прелести - фильм свои. Могу спокойно просмотрев фильм - ткнуть тут же спектакль и получу не меньше удовольствия. Как впрочем и наоборот)
Одно из самых любимых мест фильма: там где поёт Бабкин.
"Удивительная атмосфера... Давай их утопим... Собаку заведу... Мне сорок лет - чем я занимаюсь..."

Так вот... Есть куча мелких любопытствующих вопросиков (может у кого будет время ответить? - заранее спасибо):
1. "И только в августе". В фильме эта фраза есть, в спектакле нет. Вариации две всего: она появилась чуть позже, хотя это удивительно - она по тексту ложится чётко, ну или чуть лажанули актеры на спектакле, бывает же...
2. Голос актёра, который играет Григорьева в фильме, и голос в спектакле очень уж совпадают... Вроде... Это один человек?
3. Жест Максима после фразы "... должны благодарить дежурного техника Камиля" кистью в районе шеи... Это профессиональный жест типа "меняй тему"? Или просто ничего ... так жест? Хотя непохоже...
Вопросы чудно мелкие - но интересно, право слово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гелла



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. в спектакле этой фразы не было (сейчас не знаю, давно не видела), она появилась только в фильме.
2. Это разные люди. В спектакле голос Григорьева - Фоменко.
_________________
«Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать. Прыг-прыг...» (c) Король Лир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lenchik



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 10
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жестом таким показывают, что человек напился. Типа, у Камиля там фишка бухать всё время на работе. Поправьте, если я не права.
_________________
-Незаметно?
-Сейчас очень незаметно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Noodles



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenchik писал(а):
жестом таким показывают, что человек напился. Типа, у Камиля там фишка бухать всё время на работе. Поправьте, если я не права.

Что то не уверен я по этому жесту. Мне казалось таки что это какой то жест отрицания... Хотя...
Где ж режисёр то?
Пришел бы и прояснил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм День Радио Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах