FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение нового фильма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм О чем еще говорят мужчины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ambrosio



Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины снова говорят. Ну, точнее, мужчины, конечно, часто говорят. Но тут речь о конкретных мужчинах из «Квартета И», которые заговорили снова.

О чем? Да всё о том же — об отношениях, о женщинах, об успехе, о жизни.

Вторая часть разговоров получилась более серьезной, чем первая. Ставится больше жизненных вопросов, о которых стоит задуматься, но в то же время общее впечатление — фильм кажется более суженным до некой линии. То ли локации виноваты (почти весь фильм герои проводят в одном помещении), то ли еще почему-то — сложно сказать. Фильм кажется более узким. Хорошо это или плохо — каждый выберет сам

В то же время всё остальное на привычном квартетовском уровне: юмор, актёрская игра, задумки, идеи. Уровень не сильно высокий, но вполне приемлемый. Во всяком случае не отдаёт пошлостью, как многие нынешние комедии.

Есть не очень удачные акценты в картине (например, моральные страдания Саши и его речь в концовке фильма), но есть и интересные находки (физик и филолог на джипе).

В целом, фильм получился вполне ожидаемым и, самое главное, не хуже первой части. А это уже неплохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amin



Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то что название сиквела отличается от оригинального на одно только наречие из трех букв, сам фильм стоит особняком от всего того, что "Квартет И" делал для экрана раньше хотя бы потому, что это первая их работа для экрана специально написанная. Впрочем, принципиальная разница тут сводится к скетчевым вставкам, которые в театре были бы очень сложны по причинам чисто техническим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shmek



Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется первая часть круче второй! вторая не впячатлила почему то!
_________________
http://80sts.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ammar



Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я узнал, что мы с компанией идем на 2ую часть комедии от квартета И, я немного расстроился — после первой части остались смешанные ощущения: вроде в фильме было много шуток, но и бестолковых разговор хватало.

Но такого я не ожидал. Стереотип о том что сиквел всегда хуже рассеян — такого роста по сравнению с первым фильмом я не ожидал. Шуток стало намного больше, они стали смешнее, разговоры про жизнь более философскими, НО и житейскими, близкими к сердцу, ты просто веришь словам актеров, сопоставляешь своих друзей с ними. Неожиданные развороты в сюжете добавляют перца и избавляют фильм от скукоты.

Само действо, происходящее в новый год, заставляет задуматься о том насколько он важен, семья, на что ты готов пойти ради своих друзей.

Фильм обязателен к просмотру — выйдя из кинотеатра я был серьезно ошарашен: вроде и насмеялся, но в душе до сих пор стояли вопросы заданные героями картины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anders



Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новогоднюю ночь Слава, Леня и Камиль оказываются "запертыми" в офисе у Саши, не сошедшимся в понимании правил дорожного движения с подругой местного криминального авторитета, чьи воротилы теперь караулят выход из здания и преграждают мужчинам их путь к любовницам, женам и оливье.
Несмотря на то что название сиквела отличается от оригинального на одно только наречие из трех букв, сам фильм стоит особняком от всего того, что "Квартет И" делал для экрана раньше хотя бы потому, что это первая их работа для экрана специально написанная. Впрочем, принципиальная разница тут сводится к скетчевым вставкам, которые в театре были бы очень сложны по причинам чисто техническим. Допустим, вот Леонид рассказывает друзьям, как ему хорошо с любовницей, и вот уже он возлежит с той же любовницей на кафедре перед университетской аудиторией, а профессор, надо думать, антропологии, рассказывает над их с любовницей разгоряченными телами про "измену супружескую, обыкновенную".
И да, во втором ряду сидит леонидова жена, что приводит нас ко второму важному отличию — помимо мужчин в фильме заговорили и их жены. (Заговорили, разумеется, о самих мужчинах и, к слову сказать, совершенной невозможности им, подлецам, изменить в ответ; в общем, полная женская версия разговоров все еще ждет своей Кэндас Бушнелл). Третьим важным отличием ленты должен был стать сюжет (в первой части, напомним, герои просто ехали, ехали и потом приезжали на концерт), однако бандюги, караулящие у входа, выполняют функцию скорее формальную. По большому же счету, тут работает чисто бунюэлевское "ну мы не можем выйти" — художественная условность, какую проще принять, чем понять логически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ancel



Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю Квартет И, была на их спектакле, смотрела «День радио», «День выборов» и, конечно же, «О чем говорят мужчины», поэтому не могла пропустить этот фильм. Он откровенно разочаровал. Начну с завязки — Александр скрывается в своем офисе от посланной им жены какого-то то ли крутого бизнесмена, то ли очередного слуги народа (т. е. послать женщину, пусть и хамоватую, на три буквы у него смелости хватило, а потом поговорить с ее мужем, значит, нет). Он вызывает своих друзей на помощь, они приезжают и вместо того, чтобы попытаться как-то решить проблему, сидят в офисе и обсуждают наболевшее, которое для каждого свое.

Вот и весь сюжет. В промежутках же происходят разговоры на чисто мужские темы, например, как сложно иметь и жену, и любовницу и сделать так, чтобы ни одна из них тебя сильно не напрягала, как всем четверым надоела их обеспеченность и почему состоятельные мужчины перестают чего-то ждать от жизни. Вот, собственно, и все. Ни хоть сколько-нибудь занимательных диалогов, ни так в тему появлявшихся персонажей, которые были «коньком» предыдущего фильма (вспомним Ромео и немцев) в этом фильме я не встретила. Да, в этой части нам показали Льва Толстого (Меньшов) и Зигмунда Фрейда (Бурунов), но они явно оказались здесь лишними.

Картина откровенно скучная. Видимо, о чем-то таком участники Квартета И подозревали, потому что в этот фильм они добавили бывшего сослуживца Камиля, бывшую девушку Александра, а также жен двух главных героев, одну из которых сыграла ужасно выглядевшая Алена Бабенко. Никакой смысловой нагрузки эти герои не несли, а пьяные жены так и вообще откровенно напрягали.

В общем хочется пожелать Квартету И творческих успехов, потому что это им явно жизненно необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вредина



Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 6
Откуда: Енисейск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу напомнить всем не довольным! 4-ый фильм "О чем еще говорят мужчины" проба пера как сценаристов фильма, а не спектакля! Первые 3 фильмы сняты по мотивам спектаклей и материал отточен на сцене и проверен годами. 4-ый фильм написан для съемок. Это то чем они еще не занимались. Проще взять готовый материал и немножко переделав выпусить, чем писать с нуля! Я уверена, если мальчики захотят выпустить новый фильм из под пера, а не со сцены, то он будет на порядок выше!
_________________
Смерть стоит того, что бы жить! А любовь стоит того, что бы ждать! В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Хрулькова



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ancel, если Вы не встретили и если Вам фильм показался скучным, - это только Ваше мнение
_________________
Ель. Хвойное дерево на "п" - ель. А поэт - Есенин. И не "К няне", а "Письмо матери". Какая фигня! Какая фигня! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrassy



Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 13:21    Заголовок сообщения: Как задрали планку в российском кино Ответить с цитатой

Как задрали планку в российском кино, так уверенно и держат ее, сильно не отклоняясь никуда. Таланта у «Квартета И» - море. Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин – все они, безусловно, радуют. В фильме также присутствуют Алёна Бабенко, Владимир Меньшов, Максим Виторган, мимолетно и Михаил Ефремов. Ленту однозначно стоит посмотреть, несмотря на, возможно, излишне сентиментальную концовку. Так или иначе, фильм заслуживает внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amato



Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процентов 60 текста пересказ сюжета в интерпретации автора, что безусловно не является рецензией. Но это ещё не беда, если бы среди оставшихся процентов проросли зерна смысла и раскрылись. Но нет. Надо ещё поучиться. А так пока 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andris



Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с плюсов. Квартет «И» как обычно великолепен. Эти неподражаемые мужчины, кажется, нравятся каждому. А как они могут не нравиться, если они хороши собой и к тому же говорят правильные вещи. Юмор в фильме по-моему на 10 баллов! Хотя «жены» смотрелись как-то совсем не убедительно и в какой-то момент были мне даже немного противны. Введенные образы Толстого и Фрейда, на мой взгляд, убийственны и не могут не нравиться. В общем, до финальной сцены я была уверена, что второй фильм будет ничуть не хуже первого. Но концовка меня просто убила…

Ну зачем? Зачем было ТАК заканчивать фильм? Признаться, первую половину я хохотала до упада, в перерывах между хохотом задумываясь «а нужна ли мне эта пять по физике?», «стану ли я тем космонавтом, каким я хотела стать в детстве?» и о другом насущном. Но зал кинотеатра я покидала с таким внутренним опустошением, что до сих пор на душе плохо. Последующий полуторачасовой разговор с подругой на тему «а все ли мужчины изменяют» закончился банальным «все мужики козлы» уж совсем окончательно добил меня.

Вспоминая предыдущий фильм (а особенно его концовку) я улыбаюсь. Этот разговор на берегу моря, эти великолепные слова о женщинах… Как тут не улыбнуться? Поэтому до сих пор не понимаю зачем нужно было делать драму из этого фильма, который по всем ожиданиям должен быть легким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angelita



Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну накрути так накрутили! как раз тот случай, когда не стоило пыжиться, выжимать из пальца сюжет и делать вторую часть, имхо. Ну либо делайте ее качественно. На мой взгляд, на вторую часть не хватило материала, фантазии, хороших шуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Хрулькова



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легким должен быть? Кому должен?...

angelita, хорошо, что Вы добавили - "на мой взгляд"
_________________
Ель. Хвойное дерево на "п" - ель. А поэт - Есенин. И не "К няне", а "Письмо матери". Какая фигня! Какая фигня! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonner0



Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по комментариям, фильм смотрели люди весьма не глубокие, поскольку выражения типа "прикольный фильмец", "нудный фильм", "очень классный фильм", "играют классно, отличные актеры, шутки" и т.д., говорят об общем снижении нравственного уровня современного зрителя, который не читает классики литературной и не смотрит классики кино. Грубо говоря, в фильме показаны женщины дурами, а мужчины - трусами ( весь сюжет на том, как четыре здоровых мужика боятся двух и даже вынуждены из-за этого сидеть в одном помещении вплоть до Нового года). Единственный симпатичный персонаж - ведущий радиостанции, и то, наверное потому, что авторы не уделили ему достаточно времени. И понятно, что фильм совершенно бездарный, но никто не заметил, или это сейчас уже повсеместная норма, что все герои насквозь пронизаны ложью. Они врут своим жёнам, любовницам, друзьям, коллегам, всё время чувствуется кукиш в кармане, какая-то поза, "ненастоящесть". А на самом деле они всего-лишь в растерянности, несмотря на всю свою крутость. "Запутавшиеся" - вот на мой взгляд было-бы правильное название для этого фильма, оставляющего неприятный осадок и сеющего зёрна лжи в юных сердцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм О чем еще говорят мужчины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах