FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение нового фильма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм О чем еще говорят мужчины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина_1



Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Начну с того, что фильм отличный. А отличен он именно тем, что вполне реалистичный, с тонким чувством юмора, с частичкой грусти и, что самое замечательное, с "толчком" для саморазвития для зрителей. Конечно, ряду смотрителей спокойнее созерцать безоговорочные комедии, где все живут долго и счастливо, при чем особо не напрягаясь.... а зря.... Это вызывает атрофию мотиваций. Для того чтобы поддерживать семейную идиллию необходимо развиваться, работать над ошибками и не забывать о первопричине, т.е. любви.
Меня, например, как человека любящего и семейного это лишь подтолкнуло к мысли о том, что пора где-то больше прислушаться к мужу, где-то проанализировать свое поведение.
Так что реакция на фильм - это просто отражение наших мыслей и наших страхов. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Хрулькова



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина_1 писал(а):
Так что реакция на фильм - это просто отражение наших мыслей и наших страхов. Very Happy

согласна
_________________
Ель. Хвойное дерево на "п" - ель. А поэт - Есенин. И не "К няне", а "Письмо матери". Какая фигня! Какая фигня! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Владимировна



Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй фильм мне не понравился...так ждала его, пошла на премьеру, а в итоге.... Есть конечно же над чем посмеяться))) Но ощущение что как-то скомкано ..... как будто старались скорее успеть снять фильм до НГ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полинка



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, после фильма у нас было бурные споры, есть ли эта самая "надежда на счастливый конец". Вывод: нет. Единственный момент (на котором я настаивала) - это Саша и Вика. Но и это слишком оптимистично, т.к. он ждал 10 лет и будет ждать чего-то и дальше, а она не поведет его силком в загс, считая, что все-таки мужчина должен делать предложение. Остальные пары, что бы вы не говорили, обречены. Не на развод, нет. А на то, что мужчины (женщины в фильме показаны с более высокими моральными качествами) в них даже если не будут смотреть налево, то точно будут вспоминать об упущенных возможностях... Счастье в таких условиях не живет...

Катя, хороший фильм (а фильм получился просто замечательным) должен вызывать эмоции. Иначе, это зря потраченное время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для кого-то стакан наполовину пуст, для кого-то наполовину полон...Я так понимаю, что опыта семейной жизни у Вас пока маловато, и свои выводы о том где живет счастье вы пока можете делать чисто теоретически. А Вы не допускаете того, что даже в тех воображаемых семьях, которые показаны в "ОЧЕГМ" может случиться что-то такое, что навсегда изменит жизнь героев? Мужчины, конечно, существа нелогичныеSmile, но иногда после походов на сторону, они осознают, что женщины лучше, чем его жена уже не найти. Помните это монолог Алексея Кортнева из "ОЧГМ", где он говорит, что с возрастом появился вопрос :"А зачем?". Вот примерно так. В фильмах не было чудесного монолога из спектакля, где рассказывается о мужчине, который ушел к любовнице, и вот вроде все хорошо, но она смотрит "Мою прекрасную няню", а они с женой всегда смеялись над теми, кто эту фигню смотрит. Пошли ужинать, а она картошку не так пожарила- половинками, а он любит кружочками тоненькими...И сразу мысль:" А когда уже домой?".И в конце концов он понимает, что она ему нужна то была именно для того, чтобы от нее хотелось домой. И что ему никогда не было интересно, что она , например, делает когда он ушел, как она спать ложится, где у нее чулки лежат...И чего теперь делать?
Так что всегда есть возможность, что в жизни что-то изменится. И все будет хорошо. Иначе зачем тогда вообще жить???
Wink
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай T



Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм понравился, как и первый. И все фильмы этих авторов. Мне они близки
_________________
tonik64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксенечка



Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемый Квартет И. Ваш новый фильм - издевка над всеми женщинами. Я посмотрела и меня уже три дня не отпускает. Я начала искать предателей среди всех мужчин,теперь они все потенциальные убийцы моей к ним пусть даже нерожденной еще любви.

как леша,мой любимый леша,мог так подло поступить с настей? сразу после нового года закрыться в туалете и отправить сообщение какой-то кате. я просто хочу выйти с дробовиком на улицу и перемочить всех кать,которые мешают леше любить настю.

первый фильм настолько легкий и забавный,насколько второй грустный и лысеющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каспер



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 17
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксенечка,не надо так зацикливаться.Или вы просто не любили.И тем более не любили женатого мужчину.Потому что все действительно так-и жизнь заканчивается после его ухода,и смс исподтишка,и дур среди женщин хватает,и как все сложится-в частности,будут ли у мужчины любовницы-зависит только от нас самих.Одним словом,перечитайте последний пост Елены из Финляндии Smile
_________________
А хочется,чтобы было так,как правильно и так,как хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зритель



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
перемочить всех кать,которые мешают леше любить настю.

Всегда меня умиляет это ( материнское, как я считаю) желание женщин перемочить) кать.
Не Леше вломить, чтобы на всяких кать не засматривался, а кать удалить, чтобы не учили мужа плохому.
И это - прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.. а Вы не допускаете, что можно любить двух людей? По-разному, но одинаково сильно. И это не "всякая Катя", а любимая женщина. И что значит "так поступить" с Настей? В первом фильме Слава спросил у Леши- "Ты что, сам не изменяешь?", на что Леша ответил "Причем здесь я?". По-моему, очевидно, что ни о какой верности речи не было изначально.
Желаю Вам никогда не оказаться на месте Кати. Ей гораздо хуже, чем Насте.
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танчик



Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Зашла на сайт, чтоб посмотреть афишу и купить билет, и случайно увидела этот замечательный форум, зарегистрироваться и написать отзыв сподвигло последнее сообщение Алины.
Алина, почему такое мнение, что Кате гораздо хуже Насти Smile?? Я была и в роли «Кати», а сейчас вот в роли «Насти» (верю, что у мужа нет любовницы, но кто его знает…) - и, скажу честно, тяжело всем! На самом деле, в кино подняты такие темы на обсуждение, что на первый взгляд они кажутся аморальными, неправильными, но если подумать и посмотреть по сторонам – в жизни все так и есть. И любовницы есть, и не полезем мы в разборки с «сильными мира сего» и бандитами - ведь, не БрюсыУиллисы же мы все-таки, и людей очень много, которые о чем-то мечтали, но так и не достигли этого. Это просто жизнь, как бы грустно это не звучало. Самое главное как раз и заключается в том, чтобы суметь отнестись ко всему этому с юмором, сделать для себя выводы и измениться…
А многим, кому этот фильм не понравился или показался аморальным – может, просто правда глаза режет либо не хотят видеть эту правду, а может так даже и лучше? А вообще… не суди и не судим будешь – сколько людей, столько и мнений, каждый имеет право на свое личное мнение. И нет ничего страшного, что кому-то фильм показался неинтересным или плохим – это нормально, это даже здорово, как говорится: «отрицательный результат – тоже результат»!
Фильм – пока смотришь – смешной, а когда он заканчивается – начинаешь грустить – и это здорово, что такие разные эмоции испытываешь за один фильм! Ребятам респект от меня, мужа и многих друзей и подруг, которые посмотрели этот фильм! Смеялись все и задумчивые вышли с фильма тоже все Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танчик.
Попытаюсь ответить. Всё сказано в фильме. Потому что у Кати, когда Леша уходит домой, жизнь заканчивается. Потому что Катя "не основная". Не главная. На Новый год она без него, потому что он с семьей. Она всегда на втором месте, к ней пытаются успеть, а с женой в любом случае будут. И Катя тоже хочет родить от него ребенка, а у него уже есть семья, зачем ему вторая?
А у Насти.. что плохого? Муж с ней, и не уйдет от нее никуда. А ей хватает мудрости (или чего-то другого) закрывать глаза на какие-то вещи.
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ventriloquist



Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:18    Заголовок сообщения: Re: До свидания Ответить с цитатой

Macatum писал(а):
Просмотрели фильм, специально старались попасть в день премьеры и вот - разочарованы страшно. У нас и так черноты льется с экрана много, а тут еще от тех на кого смотрел раньше с уважением, как людей творческих, умных... Пропаганда аморального образа жизни, разложения семейных устоев, правоты быкования братвы и вождения в пьяном виде - весь букет. А потом мы удивляемся почему Россия номер 1 в мире, например, по разводами... Чтобы создать имидж и бренд нудны годы, чтобы его разрушить досточно мига... Сергей, 35 лет


Абсолютно солидарен. Похабщина и пошлость. Жаль ребят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:25    Заголовок сообщения: Re: До свидания Ответить с цитатой

Ventriloquist писал(а):


Абсолютно солидарен. Похабщина и пошлость. Жаль ребят...


А мне Вас жаль.
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ventriloquist



Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Macatum писал(а):
Елена из ФинляндииSmile писал(а):
Andrey85, 85- это случайно не год рождения?


Елена, а Вы могли бы также пояснить "из финляндии" это а) факт б) понт в) характеристика реакции г) что-то еще?

Андрей спасибо за пост и мнение. Я уж думал, что я один здесь с другой точкой зрения, пока только овации слышны. Есть еще надежда, что "работа над ошибками" все же может состояться, и в обществе тоже.


Извините, что вмешиваюсь.
Нет не один! Но для "работы над ошибками" нас еще слишком мало.
Овации напоминают массовое умопомрачение и вызывает тревогу за морально-эстетический уровень нашего народа. А ведь некоторые с детьми ходят смотреть и по нескольку раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм О чем еще говорят мужчины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах