FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение нового фильма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм О чем еще говорят мужчины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фима



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 9
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой личный долг перед любимым коллективом исполнен!Посмотрев в кинотеатре четыре раза.Первый раз,как полагается, сама на первом утреннем сеансе,а самая большая компания,которую я собрала- 19 друзей.А к тем нехорошим дядькам ,которые не имея ни малейшего права выкладывают на Ютубе что-то похожее на фильм(снятое эксгибиционизским способом из под плаща) пусть прийдёт-нравственный ориентир)))!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинка



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Фильм оставил весьма противоречивые впечатления. Во-первых, это действительно качественная работа, которую хочется пересмотреть и несколько раз. Юмор, как и всегда, на высоте.
Во-вторых... Сразу скажу, что в кинотеатр ходили двумя парами. Обе пары счастливы, в этом году планируются свадьбы. После просмотра фильма было по-настоящему грустно. Ведь в фильме не было показано НИ ОДНОЙ счастливой семейной пары! Неужели все семьи обречены на измены? Чушь! Мне кажется, в фильме не хватает семейного счастья, надежды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, про семейное счастье- другие фильмы. Чуть более далекие от реальности.. Да и у всех все по-разному. Так что, счастья обеим парам! Very Happy
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы чего??? Если "Квартет" показал в своем фильме несколько не очень счастливых семейных пар, это же не значит, что ВСЕ пары такие. Просто ЕСТЬ и такие. И к сожалению, их немало...Но есть же и другие. Счастливые. Может не с первой попытки, но есть. Это точно Wink
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirieshka



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение о фильме: шла в кинотеатр послушать о чем ЕЩЕ говорят мужчины, а оказалось, все о том же: ключевая тема всей картины - как совместить жену и любовницу, чтоб всем было хорошо. В первой части Леша был представителем семейных ценностей, он не изменял своей жене, а теперь и он не выдержал, завел любовницу. И только один Саша никому не изменяет, но и не жениться не торопится... Я замужем почти 3 года, нам с мужем сейчас 25, так что мне, сразу морально готовиться, что после 30 как ни крути, но он тоже пойдет налево? Как-то грустно становится после этого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевая тема, по-моему, не как совместить жену и любовницу, а как разобраться в себе...
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полинка



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, Вы зря думаете, что только Вы обладаете тайным знанием о правде жизни. Все знают, что существуют семейные пары, у которых не все гладко. Мы же говорим о фильме. И после его просмотра складывается впечатления, что после ЗАГСа счастье заканчивается. А ведь это не так. Если бы даже только у одного из героев все в этом плане было бы хорошо, то ощущение бессмысленности института брака, наверное, ушло. Так как надо хотя бы давать шанс на счастливый конец. Естественно, это все ИМХО. Может быть, у Вас другое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ,наверное, излишне романтична, но танец в конце , когда показывают Лешу с женой, Камиля, который вытирает слезы Веры, Сашу и Вику, которые ( мне очень хочется в это верить) наконец-то поняли что они действительно любят друг друга, и даже песня, которая в этот момент звучит..."Если б не было тебя"...Так вот для меня это именно тот "шанс на счастливый конец" о котором вы говорите.
И может быть я и не обладаю "тайным знанием о правде жизни", но я точно знаю, что только от меня зависит, возникнет ли у моего любимого человека желание сходить налево.
А после ЗАГСА все не заканчивается, все просто меняется....
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Институт брака уже давно начал себя изживать..
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirieshka



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, только Леша при этом бежит в туалет написать смс-ку любовнице, причем явно не про то что он жену любит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и нравственный ориентир в этом фильме не Леша...
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Хрулькова



Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полинка, неужели фильм действительно так сильно воздействует на Ваши мысли и чувства?
И соглашусь с Леной - шанс на счастливый конец в фильме как раз дан
_________________
Ель. Хвойное дерево на "п" - ель. А поэт - Есенин. И не "К няне", а "Письмо матери". Какая фигня! Какая фигня! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirieshka



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена из ФинляндииSmile писал(а):
Так и нравственный ориентир в этом фильме не Леша...

В этом фильме вообще нет нравственных ориентиров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этом фильме вообще нет нравственных ориентиров


Да в жизни тоже как-то не особенно
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж извините, не взяла словосочетание "нравственный ориентир" в кавычки...На минуточку. "Нравственный ориентир" в фильме- Лев Николаевич Толстой. Ну это на случай если кто не разглядел...А считаете вы его нравственным ориентиром или нет, из фильма его не выкинешь...
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм О чем еще говорят мужчины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах