FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение нового фильма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм О чем еще говорят мужчины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тиша)



Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будем спорить. Сколько людей - столько мнений. =)
Тем более, что исходя из вышенаписанного Вами: я не отношусь к "вдумчивым поклонникам и преданным почитателям", так как не считаю фильм попыткой влиться в "мутный поток".
И все же СПАСИБО всем кто подарил нам эту замечательную киноработу "для сердца и ума"!!!!!!
_________________
"...идите, ищите розетку - мы все сделаем!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариана,
мне ни лучше, ни хуже, мне все равно. Написали Вы ерунду. Если для Вас телеверсия спектакля- это то же самое, что кино, то как-то странно, что Вы взялись что-то критиковать.
Еще интересно, что Вам не нравится фильм, который нравится его создателям. (Я про "День Радио".) Уж Вы-то наверняка лучше бы сняли.
Ну и про мутный поток как-то совсем глуповато.
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю сразу всем критикам, которые решили что у них есть право решать у кого творческий кризис, у кого не получился фильм и прочее...
Когда-то давно была такая реклама:" Не каждый носит Longines, но тот кто носит Longines- не каждый". Так вот. Будем считать творчество ребят- это Longines, а вы просто "не каждые". Поэтому вам и не понять юмора выше уровня "Кривого зеркала".

А адекватным людям напоминаю хорошую фразу из Библии: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»(Матф.,7, 6).
В народе фраза трансформировалась как "Не мечите бисер перед свиньями". Пусть себе хрюкают. Собака лает- караван идет. И слава богуSmile))))))
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша Х



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Браво! Спасибо! Смешно до упису, узнаваемо до боли, трогательно до мурашек. Катарсис состоялся) Блестяще!!! И еще - очень московская вещь получилась. За это - отдельное спасибо. И за образ Любителя русского языка, и за Кадрового офицера. и за дедушек Фрейда и Толстого... Ничего лишнего, смотрится на одном дыхании. Такая редкость в наши дни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра



Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 25
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, это абсолютно бессмысленные споры...те, кому понравился фильм, никогда не увидят ничего ну уж очень плохого в нём(ну, если только что-то совсем незначительное), а тех, кто нашёл значительные изъяны, никто не сможет убедить что фильм хорош, это просто бесполезно.....
Мнения абсолютно разные, как и мы все! Но я призываю только к одному: давайте высказывать ВПЕЧАТЛЕНИЯ, а не оскорбления!!
К примеру, фраза: "Мне очень, ну просто жутко не понравился фильм!!!!!", это вполне себе нормальное свое собственное впечатление человека, согласитесь, имеющее право на существование! Но фраза "Плохой фильм", или "не удался" - это уже (как я считаю) оскорбление! Так что давайте постараемся не обижать сам фильм и создателей!!!

И ещё! Я здесь явно увидела мнение (от нескольких человек точно), что если кому-то не понравился фильм, то "Квартет И" не его уровень, а смотреть тому человеку нужно что попроще....логика, конечно, занятная....но...сами понимаете, давайте уважительнее, и не решать за других кому что подойдёт....ага?))))
_________________
Я люблю, не нуждаясь в ответном чувстве....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катья



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не обращайте внимания на негатив, ибо это далеко не критика, а попытка хоть где-то внести свое необоснованное словцо. Пишите, снимайте для нас, для постоянных зрителей. Мы-то оценим.
Я,конечно, понимаю, что отрицательное мнение-тоже мнение, и все имеют право высказываться,но в глубине души предельно ясно: кому не понравилось, тот просто не дорос до сего интеллектуального уровня.
Вы дарите возможность отказаться от цинизма в отношении современной культуры,поэтому читать советы горе-критиков о совершенствовании творчества как-то нелепо. Не слушайте недовольных,ведь и на этот раз все получилось безупречно.


Последний раз редактировалось: Катья (Пн Фев 27, 2012 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариана П.



Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, верно, не вижу - в контексте данного обсуждения - принципиальной разницы между кино-, теле- или ДВД-версией работы Квартета. Тут развернули саркастическую дискуссию на тему "какие 5 работ Квартета". Я лишь рассказала - какие. Театральные - не знаю, не считала, мне отсюда не видно. Видно - что в кинотеатрах и на ДВД.
А если относится к художественному произведению как к пособию по изучению взаимоотношений любовниц с женатыми мужчинами - то стоит ли ходить в кино? Есть прекрасные, научные и популярные, книги по психологии и психиатрии, откуда информацию можно получить куда более глубокую и систематизированную.
И радоваться удачным шуткам - бессмысленно. Перед нами - не сборник анекдотов.
Самое плохое, что может случиться с Квартетом - начать угождать публике, пришедшей похохотать и заранее растянувшей рот в улыбке. Вот тут уж - прощайте, Ильф и Петров. И - здравствуйте, Кривые зеркала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать? - ОтноситЬся

А кто к этому произведению так относится?

А зачем ходить в кино? Смотреть Аватар в 3D?

С чего Вы решили, что Квартет должен начать кому-то угождать?
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Вольский



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Тверь, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!

1) Фильм действительно хороший. Смотрел 2 раза - 30 декабря и 3 января. Зал, конечно, полный. Никто из зрителей даже покурить не выходил. Фильм сильно отличается от первой части. Не хуже, не лучше. Не согласен с тем, что молодежи фильм не нравится. Мне 20 лет, друзьям тоже. Все в восторге, в очередной раз собрались рвануть в Москву на спектакль. Возникает вопрос, может фильм не нравиться какой-то неправильной молодежи??? В зале было много молодых лиц - все довольны. Посмотреть на приятных состоявшихся людей - всегда приятно. Спасибо, Квартет!))))

2) Про необъективых критиков, которые пытаются опустить фильм. Просто копирую цитату из Булгакова:

И вот, когда он выбьет из себя все эти галлюцинации и займётся чисткой сараев - прямым своим делом разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя, дорогой доктор. Невозможно в одно и то же самое время подметать трамвайные пути
и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев.


Кому дано смотреть "Самый лучший фильм" пусть смотрит и кайфует на Квартет наезжать не надо.

Ещё цитата из Булгакова специально для тех, кто дает глупые советы как провести Квартету И работу над ошибками:

Вы стоите на самой низкой ступени развития. Вы - ещё только формирующееся слабое в умственном отношении существо. Все ваши поступки звериные.
И вы, в присутствии 2-х людей с университетским образованием
позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить!



3) Я работаю в самом крупном российском Интернет-магазине "ОЗОН.РУ" (это не реклама). Крупнейшая компания, ей принадлежит крупнейший в Европе логистический центр. Удивляет как много людей называют ОЗОН шарашкиной конторой. Бред. Бред несчастных, несостоявшихся и несостоятельных людей. Тоже самое и с Квартетом. Зависть движет лже-критиками. Зависть, злость, собственная ущербность.


А фильм КЛЕВЫЙ!!!


__________

Служу Квартечеству)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И для общего развития. На ДВД также были выпущены- "Это только штампы","Ля комедия, или Мы будем развлекать всеми средствами, которые хороши", "Ля Комедия-II, или Совсем другая история с элементами Большого Искусства","День радио 5 лет", "День выборов",
"Быстрее, чем кролики","День выборов" – Вторая видеозапись спектакля (2009 г.) ,"Клуб комедии","Квартет И. 15 лет".
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светочек
Админ


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот они все http://www.kvartet-i.ru/catalog.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вольский



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Тверь, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. получается, что у Квартета минимум 13 киноработ))))))))) Во ребята настругали)))) А я и не знал))) О как глаза-то открыли)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел

Я о том же! Знатная фильмография.. Wink
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина, про "зачем ходить в кино" это ладно. А вот как перевести фразу: "И радоваться удачным шуткам - бессмысленно. Перед нами - не сборник анекдотов."?????????????????????
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вольский



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Тверь, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, пардон, что вмешиваюсь, просто переполнен чувством праведного гнева и негодования относительно "радоваться хорошим шуткам". Есть такие люди, которые имеют одну и ту же реакцию, видя хороший фильм или спектакль. Всем хорошо, интересно, фильм нравится, Квартет -вообще супер. А вот эти "особенные" зрители начинают говорить "Как это может нравиться???", "Это же лубок, самодеятельнность, дерьмо... ", "Актеры - дебилы", "Почему все смеялись, я не понимаю, это же фигня", "5 киноработа квартета слабее остальных" и т.д.

Фильм комедийный. Следовательно надо радоваться хорошим шуткам. Но есть в нем и трогательные моменты. В них тоже ограмная ценность.

А как не радоваться шуткам??? Значит вся команда, работавшая над фильмом достигла своей цели. Фильм получился веселый, с хорошим юмором (понятным не для всех), при этом фильм заставляет задуматься над жизнью.

Вот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Фильм О чем еще говорят мужчины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах