FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"О чем говорят мужчины"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Спектакль Разговоры мужчин...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 102
Откуда: город над вольной Невой

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 21:29    Заголовок сообщения: "О чем говорят мужчины" Ответить с цитатой

Итак, я кажется уже пришла в себя. Хотя и пребываю в состоянии, близком к эйфории.
Вчера в Петербурге состоялась долгожданная премьера третьего фильма Квартета И "О чем горят мужчины". Чем-то новым я его для себя не назову, все-таки несколько раз посетила спектакль, по мотивам которого фильм и снят. И все же многое удивило и порадовало!
Во-первых, опасения, что фильм будет хуже спектакля, моментально развеялись, еще с первых минут. Все лучшее, что в нем есть, перенесено на экран. Здесь особое спасибо за песню "Энди Уорхол, я не твой". Скажу честно, неожиданно! но до чего же красиво и гармонично))
Во-вторых, сколько там всего нового!!! добавлена сюжетная линия (хоть она и не важна). Поездка в машине уходит как-то на второй план, главное - это разговоры ребят!!! Но до чего же веселили иллюстрации на каждую из затронутых тем. Максим Виторган и Нонна Гришаева предстали, пожалуй, в самых неожиданных образах. А такие известные люди, как Меньшиков, Кортнев и Уткин стали по истине украшением фильма.
А ведь в фильме нет ничего из ряда вон сверхъестественного. Просто четыре друга, у каждого что-то свое накипело, наболело. И вот они начинают это активно обсуждать, отстаивая свои точки зрения. Плюс тонкий и качественный юмор - и зал плачет от смеха! Потому что это комедия про нас, про наши проблемы, радости и переживания. И это не обязательно про тех, кто старше 30 лет. Мне 23, но во многих моментах я узнаю себя. Думаю, многим семейным парам следует вместе сходить на этот фильм. Действительно поможет лучше понять друг друга. Very Happy
В-третьих, музыка! Являясь поклонницей Би-2,кроме возгласов "вот это да! супер!" от меня никто ничего не услышит!!! Exclamation Exclamation Но они действительно молодцы и каждая песня так четко отражала моменты фильма. А концовка!!! Аплодирую стоя!!!! Титры, на фоне ночного моря, а потом счастливые лица, танцующих и наслаждающихся жизнью друзей!!!
Спасибо ВАМ за этот фильм!!!!!!! Непременно схожу еще! И не раз.

страна!!! 4 марта быстренько все в кино!)
Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
мам!папа сбежааааааал! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Как бы Стася



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 160
Откуда: Как и все романтики, из Питера. =)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, я тоже уже начала активную пиар-кампанию... Very Happy
Потому что фильм того достоен.
Фирменный стиль, смотрится на раз - легко, живо, образно, динамично, продуманно, законченно. Я, признаться, волновалась, как можно экранизировать такой спектакль, как "Разговоры" - там же немалое значение имеет отношение с залом, одностороннее общение, но получилось выше всех похвал - все очень органично вписали в диалоги ребят. И соглашусь, что сюжет выбрали как нельзя лучше - достаточно интересный, чтобы связать всё происходящее на экране (работа, шашлыки, ресторан, картина, гостиница, Фриске) и достаточно простой, чтобы не отвлекать от главного - от мыслей, от чувств, от эмоций. Такая прекрасная окантовка. И музыка - да, музыка вписалась великолепно, мало только Левы и Шуры было. =)) Крайне понравился эпизод девушек Ростислава, как-то там всё было очень к месту - и морячок, и Никоненко, и Нонна... =)))) Девушки просто прелестны. Удивил Меньшиков. Но сейчас, говорят, всё уже в порядке, а то было бы жалко...
От себя отмечу - потрясающее танго, имхо, переплюнувшее танго "Запаха женщины", и вообще весь этот эпизод запомнился - и обстановка, и официанты, и поварята =))). И рояль, конечно, белый рояль.
Кстати, об официантах - Витя Добронравов прекрааасен. Laughing Это было так неожиданно и так мило... Вот этой короткой роли просто аплодисменты, чудо.
Еще отдельное спасибо за: фашистов (премилая компания, а объявление и вовсе отправило под стул Very Happy ), за "ЗАДАЛБАЛСЯ!" (очень уж выразительно...), за разыгранную историю с мальчиком и мороженым (до слёз, честное слово) и за превосходную сцену на море. С титрами.

В целом - я пойду на это еще раз. И пошла бы, даже если бы впервые услышала о Квартет. Просто фильм такой... располагающий.
Спасибо Exclamation
_________________
И зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабушку? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маруся



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Премьера в Санкт-Петербурге! Вот и вышел новый и такой долгожданный фильм Квартета! На самом деле, сложно подобрать слова всем тем эмоциям, которые переполняют после просмотра фильма! Можно только сказать, что такое гармоничное сочетание сюжета, диалогов и музыки уже давно не встречалось в российском кино и тем более в жанре комедии! Спасибо Вам за такой заряд позитивной энергии, за нереальное количество шуток, за тонкий и такой уже родной юмор!)) Собрав самые – самые моменты из спектакля, который также уже смотрелся неоднократно, привнеся много нового под великолепную музыку Би-2! Все это залог успеха фильма! Кинокартина «О чем говорят мужчины» никого не оставит равнодушным, каждый сможет найти что-то своё, родное! Это - то кино, которое хочется посмотреть еще и еще раз! Поэтому всем советую посетить кинотеатры нашей великой Родины! Сама обязательно схожу на фильм еще пару раз!)) Very Happy
_________________
"Почему кинологи занимаются не кино, а собаками?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Dina



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 23
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые впечатления - фильм совсем не похож на спектакль и в то же время похож. И всё же он совсем другой и даже не хочется сравнивать, как было с «Днем Радио» и «Днем Выборов». Это просто совсем другое, отдельное, законченное, на сто процентов «квартетовское» кино.
Чтобы не повторять все уже сказанное, напишу коротенько. Фильм конечно понравился. И все эти экранизированные истории, хотя мне по началу казалось что это будет немного лишним. И Максим Виторган в роли Ромео. Все время пока смотрела, даже там где не смеялась, улыбалась. Кстати, в зале смеялись в основном мужчины, женского смеха почти не было слышно…хотя, до сих пор удивляюсь как многое из того о чем "говорят мужчины" оказывается про всех нас!
А конец получился грустный. Начиная с эпизода с Меньшиковым. Но мне кажется, что это так и нужно, чтобы осталось что-то такое о чем можно подумать по дороге домой =))
Одно единственное разочарование – дефлопе! То есть вот это оно и было… такое невзрачное? Я то думала… =)))))))
Спасибо Вам за полтора часа радости!
_________________
"...нас ждут великие дела!" (с.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жданова Наталья



Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Еще раз хочу поблагодарить «Квартет И» за то, что всегда умеет поднять настроение. Спектакль, к сожалению, не видела. Однако после просмотра фильма постараюсь обязательно сходить. Сравнить одно с другим тоже интересно. Кино понравилось. Очень жизненная, ироничная, остроумная, динамичная картина. «Квартет И» остается верен своему стилю, и это здорово. Спасибо за приглашенных звезд – Алексея Кортнева, Василия Уткина, Олега Меньшикова – и за удивительную музыку «Би 2»! Образы, сюжет, фантазии героев их реальная жизнь, диалоги, саунд-трек – все великолепно и удачно сочетается. Как только фильм появится на DVD, обязательно пополню свою видеотеку. Всем создателям и участникам еще раз огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Спектакль Разговоры мужчин... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах