FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

предварительный показ кинофильма "День Выборов"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> «ДЕНЬ ВЫБОРОВ»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EndyV



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:58    Заголовок сообщения: предварительный показ кинофильма "День Выборов" Ответить с цитатой

Ой, эмоций через край)))
Очень понравился фильм!!! Хотя были странные ощущения... Видеть действие на экране, а не на сцене...
Безумно понравился Стеблов в роли режиссёра, просто великолепен. А вообще, на вопрос анкеты об игре актёров всем пятёрки!!! Единственное, мне не понятно зачём добавили персонажа Лёлю. И очень не хватало Ани Касаткиной(((
Ещё очень жаль что Несчастный случай ничего не пел(( Хотя не представляю тогда другого атамана.
По поводу музыкальных номеров - мне показалось их для фильма многовато, может их чуть сократить (не количество, а длинну каждого ). Или чтобы фоном были (вроде как частушки, пока песню поют действие фильма продолжается). В спектакле эти номера смотрятся отлично, живо и зрелищно! А вот в фильме как-то устаёшь от них.
Забавно песни из ДР перекачали в ДВ... Странно было исполнение Макаревичем "Снежинки"(( Как-то не достаточно эмоционально что ли...
А, вот ещё, или я не услышала/прослушала, в начале не было понятно что Миша не расслышал названия города, т.е. не было неполадок со связью и в конце тогда не очень понятно почему область перепутали.
Пока больше ничего не могу вспомнить/сказать... Какие мысли появятся - напишу ещё))

А как вам всем?? Очень интересно узнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гелла



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 165
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм тоже очень понравился!!! Smile))

Стеблов в роли режиссера был хорош, но мне очень не хватало Жигалкина с его танцами. )
Среди музыкальных номеров не очень понравилась версия песни про трансвестита Машку. В спектакле она более зажигательная! Макаревич тоже был довольно вял, но в целом ничего.
А вот стоматологи напротив очень порадовали! Smile
Очень жалко, что не было моей любимой шутки "каков поп, таков и приход"
Порадовал Камиль, читающий книжку "Как бросить пить". Только не понятно почему в фильме он стал Ренатовичем?

Наличие Лели мне кажется абсолютно лишним.

И конце зря обрезали. "хвойное дерево из 3х букв на "п" - это ель" - обязательно надо!!! Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toxyc



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 401
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будет, похоже, очень хороший фильм. Как ни ужасно это писать, но фильм лучше, чем спектакль. Я кино не очень люблю и за последний год с большим удовольствием посмотрел два фильма «Питер ФМ» и это творение Фомина.

«День Выборов» (название, полагаю, следует оставить таким) просто обязан разойтись на цитаты, затмить «Джентльменов удачи», взять премию на кинотавре и прочих подобных киносборищах. Много хорошего как всегда можно говорить…

Поэтому сразу о том, что не понравилось -;
Недостаточно четко дана завязка сюжета. Если бы я не смотрел спектакли ДР и ДВ, не сразу сообразил бы – кто едет в машине в самом начале фильма? почему этот человек говорит что-то про советское шампанское и американскую военщину? Кто такой Иммануил Гедеонович? Кто персонаж Козырева? И почему они исчезают и возникает Саша Демидов на пароходе?.. Не понятно, что перепутали название области. Эпизод с воровством одежды священника непонятно для чего нужен...
Вообще сюжет развивается как-то излишне незаметно. За бесконечными безумно смешными диалогами и музыкальными номерами как-то теряется тот факт, что кандидат быстро приближается к победе на выборах. Из-за этого сюжетная линия действующего губернатора какая-то непонятная получается…

Дальше – я, может, просто туплю, но кто тот человек, который развешивал (примерял) картины на даче? Зачем он вообще нужен в фильме?


Титры с обозначением места действия иногда плохо читаются. Например, надпись про областной театр на фоне белого листа бумаги.

Про песни. Не знаю… в анкете я написал, что меньше их делать не надо. Но все-таки в фильме такие длинные музыкальные номера смотрятся странновато, даже с учетом перемежения их с диалогами.

УмаТурман не понравилась совершенно.

Вообще, кусок от начала обсуждения проблемы с военной частью до песни Сереги имхо несколько просажен. Зал ни разу не смеялся.

ЧайФ и Би2 смотрятся как вставные, необязательные номера.

Сцена пресс-конференции (очень сильная) выглядит кульминацией фильма. Из-за этого как-то скрадывается развязка сюжета. Как-то мимоходом сообщается, что кандтдат, оказывается выиграл выборы. Козырев, такое ощущение, постоянно путает Саратов с Самарой и для Гедеоныча это обычное дело, ну потратили кучу денег по ошибке и черт с ним… Только когда появляется Гуревич, становится понятна вся соль развязки сюжетной линии. Ну по крайней мере, мне кажется, что так будет это воспринимать человек, не смотревший спектакль..


Короче, очень хороший фильм ))). Спасибо Вам за него.
_________________
Вешайте лапшу мне на уши, вешайте,
Но лучшее порно - в Будапеште...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiSel



Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 1
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ходил посмотреть на фильм Smile
Молодцы! Оооочень порадовал сюжет, оправдал ожидания. Жаль, спектакль не смотрел - в некоторые моменты фильма всплывала мысль: "интересно, а как это на сцене выглядело?". И несколько разбавило восторг наличие парочки "ксерокопий" с Дня Радио - аналогия между "у Нонны был роман с Кареном?" и "от кого-то ушёл муж, но у Нонны всё в порядке" - после выученного наизусть Дня Радио, обмусоливание слухов угадывалось вперёд на несколько фраз.
Что не очень порадовало - на протяжении всего фильма рассинхрон между открыванием рта и озвучкой во время исполнения песен. Ещё огорчило вялое исполнение Иванушками и Макаревичем - где та Кортневская экспрессия? На задних рядах эту песню подпевали с большим чувством, чем Макаревич с экрана. Ну, "не верю!(ц)" я, что он вот такой из тайги пришёл и повествует о своем отношении к живущим в квартирам ... , студентам и прочим. Стоматологов тоже как-то не очень сделали... в ритм музыке могли бы получше рот открывать. Идею заценить успел, а словами и смыслом посмаковать - не получилось. Мозг напрягался, пытаясь сопоставить звук и открывание рта.
Не хватало Кортневского исполнения во многих образах. Да и поездка казаков на мотоциклах не смогла затмить вылезшее из памяти "Атаман с урядником на джипе с кенгурятником". Би-2 как-то некузяво, на мой взгляд, сыграли "Ночной ларёк" - как-то без чувства. "Большие города" у них лучше получились Very Happy Чуть больше Серёга порадовал в плане сыгранного им образа.
Но хватит дёгтя - бочка мёда, всё-таки была!!!
Чего стоило Уткинское "не, я футболом не интересуюсь". Жуткая концентрация юмора - за один раз невозможно всё до конца "просмеять". Иногда я уже представлял, как меня на носилках из кинотеатра уносят. И обязательно после конца фильма - чтоб другим не мешать досмотреть.
А присутствие лирических моментов в комедии... Я , вообще, не люблю когда это смешивают... но здесь либо так "правильно" было вставлено, либо просто под моё настроение попало - душу зацепили панорамы городов и самой Волги под казачье пение, а на сцене прощания Славы с Викой (про номер телефона) - сердце в резонанс попало. Чесслово. Тому, кто придумал эту сцену и диалог - моё искреннее уважение!
Ребята, Квартет, вы Молодцы! Восторг и восхищение мои адресованы Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antoine



Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектакль не смотрел, к сожалению. Сейчас захотелось посмотреть его ещё больше и сравнить таки. Очень хочется послушать саундтрек фильма - всё таки урезанные песни это не то.
В целом фильм очень понравился, это самая смешная отечественная комедия, спасибо, ребята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
therox



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм отличный. Очень понравилось качество юмора, впрочем, я в нем и не сомневался. Очень талантливая игра, как всегда.

Очень жаль, что культовую "Снежинку" отдали Макаревичу. Определенно ее должен был петь Кортнев. Думаю, на роль атамана легче найти человека, чем на дуэт "двое против ветра" Smile

Камиль просто великолепен!

Боря и Федя - отличные персонажи!

Присоединяюсь к вопросу о Леле: она там вообще каким боком? И еще какое-то невнятное внедрение попа в коллектив.

К сожалению, я спектакль не смотрел (но все еще лелею надежду), поэтому вопрос. К чему там так часто упоминался Путин? В связи с приближающимися выборами? Что-то не верится, что Квартет-И не мог абстрагироваться от ближайших выборов. Лично для меня это выглядит как агитация, которую могу себе позволить едросы - вроде бы незаметно, но она есть. Sad

PS: И да не в обиду будет сказано Максиму Виторгану, но в роли Макса Михаил Полицеймако смотрится гораздо органичнее и юморнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BaseAdmin



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм замечательный!
К сожалению, я не видел спектакля и не могу оценить, на сколько фильм ему соответствует.
Очень хотелось бы послушать/посмотреть полные версии песен из фильма. Ходят же по сети Шнуровские "Выборы" и Серегины "На..." Причем ходят в полной версии, без фильмовых вставок и зашумления. Значит, где-то видео-саундтрек к фильму есть=))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalasapi



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 227
Откуда: Фестос

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам тоже не был, но знающие люди говорят, что с точки зрения восприятия фильм гораздо лучше, потому что на спектакле одни и теже декорации являются и кораблём и военной частью и заводом и т.д.Smile

Но у спектакля естьдругой плюс это то что песни там являются отдельным действием, а не перебивочкой в действии... вообщем теперб всё больше желания сходить на спектакль, хотя понимаю, что теперь желающих будет просто уймаSad
_________________
На этом всё!
До встречь в Кэфире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светочек
Админ


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диск, с записями песен из спектакля "День Выборов" в ближайшее время появится в родаже. Все песни будут исполнены музыкантами коллектива "Несчастный случай".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luis



Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм оказался хорош. Смеялись до упаду, даже не помню где больше в кино или на спектакле.

Но некоторые темы немного удивили в отрицательную сторону:


1. Уткин участвующий в спектакле не так напрягает как в киноверсии.
2. Про Виторгана младшего уже говорилось. Лучше бы взяли Полицеймако.
3. Девочка-малолеточка сыграна никак.
4. Макаревич исполняет "Снежинку" никак. Нет надрыва, нет эмоционального драйва....и обывателю непонято зачем там присутствует второй гитарист. Хотя в спектакле он играет определенную смысловую роль. В фильме это не обыграно совсем.
5. Большинство песен был позаимствовано из Дня Радио
6. Большинство песен шли фоном, в результате зрители не знакомые со спектаклем ничего не поняли в смысловой нагрузке - которую несут песни.


А теперь вопрос , который волнует.

В связи с тем что в сентября месяце начались съемки фильма "День Радио", каким образом там будет задействован Саундтрек "Дня Радио" - если большая его часть уже оказалась засвечена в "Дне Выборов"?
Не получится ли из этого масло-масляное...в "Дне выборов" и "Дне Радио" одни и те же песни.....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестра_Брата



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный фильм.Его хочется смотреть не один раз.Сплошной позитив.Макаревич со "Снежинкой" это что-то=))))))"Би-2",конечно тоже удивили своим образом.Круче всех,по-моему зажёг Шнур=)))))
Очень хороший фильм,но в кинозале было всего три человека=(((((не понятно почему....неужели никому не интересно=(((((я понимаю,что у всех вкусы разные и может фильм на любителя,но.......
Конечно,все идут на "Бой с тенью"....да ну,на самом деле ничего они не понимают в настоящем искусстве=))))))
_________________
Делай,что любишь.
И люби то,что делаешь.
Это и есть счастье.
С.Бодров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Луиза



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На имхонете средняя оценка Дню выборов 7.3 баллов из 10. Но лично мне фильм очень понравился, слоган Форс-мажорная комедия соответсвует действительности.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> «ДЕНЬ ВЫБОРОВ» Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах