FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Актуален ли Путин и Христос?"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> ОБЩИЙ форум для обсуждения всего, что связано с Квартетом И
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ну и как вы думаете, актуален или нет? =)
Да, оставить песню
100%
 100%  [ 11 ]
Нет, убрать
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Как бы Стася



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 160
Откуда: Как и все романтики, из Питера. =)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 01:28    Заголовок сообщения: "Актуален ли Путин и Христос?" Ответить с цитатой

http://www.kvartet-i.ru/index.php?menu=news&news_id=551

Предлагаю участникам форума высказать своё мнение в этой теме.
_________________
И зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабушку? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Как бы Стася



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 160
Откуда: Как и все романтики, из Питера. =)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, лично я считаю, что песню не надо убирать ни в коем случае.
Раз уж вас до сих пор не коснулась та самая таинственная цензура сверху, которая могла "всех пересажать", вырезать её сейчас не имеет смысла.
Вы сами правильно заметили, что Путин у нас умудрился уйти, оставшись. Актуальность он при этом вовсе не потерял, и по-прежнему остается, пожалуй, единственным политиком, которые достоин быть в песне Алексея Анатольича в спектакле Квартета наравне с Путиным. Это я серьезно. Никто другой в контекст не вписывается, а если и впишется, поменяется смысл и атмосфера песни (между прочим, одной из моей любимых).
Кортнев, делая пародию, умудрился сделать её так хорошо, что получилась правда. И поэтому эта композиция особенно ценна.

Ну и потом - кто сказал, что в спектакле должны быть только актуальные песни? =)))
"Путин и Христос" - шедевр, заслуживающий внимания в любое время.
_________________
И зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабушку? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алина



Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 631

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня должна остаться! С изменённым текстом, или нет, но должна!
Ведь выборы отменены, а ВВП никуда не ушел..
_________________
Патриархия сразу откликнулась на эту трагедию. Кирилл лично молится за чернопопика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин!"День выборов"-это история!Не в том смысле,что УЖЕ история,а вообще!А как мы знаем,исторические здания охраняются законом!То бишь нельзя их там перестраивать как хочешь.А Путин-тоже история!Поэтому текст песни будет актуален всегда!Все знают кто такой Путин (президент-министрSmileи где уверенность в том,что через энное количество лет он не будет президентом?Всё новое-это хорошо забытое старое,в конце концов.Пожа-а-а-а-луйста,не убирайте самый эмоциональный номер из ДВ!!!
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaya



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же??? Еще как актуален!!! Ничего же не изменилось!!!
Ох, уж эти мне творцы! Стоит им создать что-нибудь путное, как они начинают переживать: а может, это не то?... не совсем то?... совсем не то? а вдруг надо было как-то иначе?
И из-за этого исчезают хорошие произведения. Вот где теперь в "Клубе Комедии" номер "Чапаев"? Мы с подругами, помню, до слез хохотали, когда его впервые увидели. Потом пошли на "Клуб" - специально, чтобы "Чапаева" еще раз посмотреть - а его нет! ДВД купили - и там нет. Безобразие!
Короче, передайте Кортневу, чтобы даже не думал убирать эту песню. Это же шедевр!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Florence



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не хотелось бы, чтобы песня исчезла из спектакля. Я за то, чтобы она осталась, причем в первоначальном варианте.
Что значит, не актуальна? Губернаторские выборы тоже давно канули в Лету, это же не повод весь спектакль переделывать.
Время действия в спектакле - начало 2000-х, а для тех лет Путин вполне актуален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaya



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для этих - разве нет? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Florence



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaya писал(а):
А для этих - разве нет? Laughing


Ну как... Я-то считаю, что Путин и сейчас вполне себе актуален, но раз Алексей Анатольевич "комплексует", то почему бы ему не утешаться мыслью о том, что спектакль не о настоящем, а о прошлом времени? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Как бы Стася



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 160
Откуда: Как и все романтики, из Питера. =)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Florence писал(а):
kaya писал(а):
А для этих - разве нет? Laughing


Ну как... Я-то считаю, что Путин и сейчас вполне себе актуален, но раз Алексей Анатольевич "комплексует", то почему бы ему не утешаться мыслью о том, что спектакль не о настоящем, а о прошлом времени? =)


А мне кажется, что это уникальный случай, когда спектакль даже через много лет будет о настоящем времени. =))
Это как с Днем Радио. Кто скажет, что пьеса была написана около десяти лет назад? Нет, современна и сейчас. Чуть ли не единственная пьеса о нашей, реальной, сегодняшней жизни.
Так и ДВ - ИМХО, мысль о том, что спектакль о прошлом, утешать не будет. =)
Но это сугубо мое мнение.
_________________
И зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабушку? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olya



Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если считать, что песня потеряла свою актуальность из-за смены должности одного из ее героев, то можно и спектакль считать неактуальным из-за отмены выборов губернаторов. но несмотря на неактуальность темы самих выборов, спектакль от этого ничего теряет! Very Happy
в песне я нигде не услышала, чтобы речь шла о Путине как о президенте. он там просто "с нами"! в принципе "с нами" он и остается!
так что мое мнение - песня все также актуальна и должна оставаться в спектакле! Very Happy
и в свою очередь надеюсь, что когда-нибудь "День выборов" привезут в Питер, и я увижу спектакль живьем! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shvetka



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отменились губернаторские выборы, но ведь осталось еще целая гора других выборов, куда мы все, чисто теоретически, можем сходить и волеизъявить.
песня будет актуальна, пока нам официально правительство не скажет: "все, ребятки, у нас диктатура!!! поиграли в свободу слова и демократию и хватит. хорошего понемножку".
а пока не сказали так и делают вид, будто мы свободные люди с определенным кругом прав, песня актуальна.
потому что кто-то должен говорить правду вслух! и не на собственной кухне, а со сцены!!
ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ УБРАТЬ ПЕСНЮ ИЗ СПЕКТАКЛЯ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена из Финляндии:)



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 483
Откуда: Финляндия Йоэнсуу

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот!Что и требовалось доказать))) Laughing Ни одного голоса за то чтобы песню убрали))))
Но я тут на всякий случай ещё довод приведу,ага?Как музыкант...Правда бывший,но всё же несколько лет честно отслужила в церкви,играя на оргАне Embarassed В "Путине и Христе" потрясающая мелодика!!!Оставьте хотя бы как музыкальное произведение!!!Пли-и-и-из!!!
_________________
А если какой-нибудь там эстет,
Состроив гримасу кривую,
Плохое мне скажет про этот квартет,
Пасть ему на фиг порву я.
(И. Иртеньев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> ОБЩИЙ форум для обсуждения всего, что связано с Квартетом И Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах