FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЛЮБИМЫЕ ФРАЗЫ :)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> «День Радио»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему "Земля - Воздух" Cool : нда... много там было сказано (не побоюсь этого слова) перлов. Словесные экзерсисы Михаила с удовольствием продолжу:
Феерические мутанты
Сливки - Стрелки - Краски - Слюнки
Стена непробивания
Дурь
Из серьезного:
Если это не искусство, то это для всех, если искусство, то не для всех
Выскажешь вслух и потеряешь
Что делать, кто виноват, кому ты веришь

Ну а с упомянутым Светой "Некоторые думают, а некоторые так" была наисмешнейшая история Smile Стриж, вспомнив БГ, упрекнула, что "вообще-то некоторые женятся, а некоторые так", Пряников продолжил: "Некоторые женятся, а некоторые думают"


Ну и бессмертное Пряниковское: "Глядя на Антона Комолова мы понимаем, что мужчины не стареют, а медленно лысеют" Laughing Эта фраза всегда будет мною почетаема.

Надеюсь, что от темы не особо отклонилась Cool [/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 01:33    Заголовок сообщения: А ты уже проголосовал? Ответить с цитатой

Наши обсуждения в этой теме навели меня на мысль сделать голосование "Ваша любимая фраза из спектакля "День Радио"?"
Голосуйте Very Happy
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, здорово придумано!

Вообще, спасибо Алле огромное за эту тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик ВСЕМ Smile

Спасибо большое, что не забыли про тему. Razz

Русские заказывают на английском 2 чая в 22 номер: "Ту ти ту ту ту"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла писал(а):
Приветик ВСЕМ Smile

Спасибо большое, что не забыли про тему. Razz

Русские заказывают на английском 2 чая в 22 номер: "Ту ти ту ту ту"

Мне очень напомнило рекламу какой-то церемонии награждения MTV, которая проходила в Дублине.
- Two tickets to Dublin, plz
(Ту тикетс ту Даблин, Два билета в Дублин).
- Куда, блин??
- Туда, блин!
Very Happy

Был такой случай... Года два назад поехали мы с подругой отдыхать на Кипр. В один из вечеров приходим с ужина, открываем дверь, а из номера (просто как в кино показывают) вода выливается через порог . Мы в шоке заходим в номер, а там кран открыт до упора (хотя мы перед уходом точно закрыли) и весь номер затоплен. Бегу на ресепшн, спрашиваю говорит ли там кто-нибудь по-русски тк в таком шоковом состоянии я не была уверена, что смогу на английском объяснить в чем дело, хотя хорошо знаю английский. Мне показывают на парня: "Вот ему все скажите, он переведет". Я ему объяснила что случилось, он подумал с минуту, поворачивается к администратору и говорит: "Room. Water."
Я офигела Smile Краткость конечно сестра таланта, но не в том случае. В общем оказалось, что английский он не знает Very Happy
Кстати мы так и не выяснили, что же произошло, но фраза стала крылатой Smile
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмечая ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ нашей со Светой подруги Юли, мы решили зайти в детский мир. Razz

Не успели мы войти в отдел с ИГРУШКАМИ, как Юля воскликнула, наткнувшись на огромную куклу с жутким лицом: "ЁОО ...А ЕЩЕ ГОВОРЯТ, ПОЧЕМУ ТАК МНОГО НАСИЛИЯ В МИРЕ!!!" Cool

воть ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько институтских приколов Very Happy Very Happy Very Happy

Когда во время изучения, мы натыкаемся на всякие несуразности, а порой и просто глупости в законодательстве (а это бывает к сожалению часто) очень многие преподаватели говорят: "Ну что вы хотите, это же наш разнорукий законодатель писал".

Недавно в учебнике наткнулась на фразу из одного проекта предыдущего Налогового кодекса: "В целях налогообложения супруги признаются одним физическим лицом."

А преподавательница сегодня нам "анекдот" рассказала. Спрашивает нас "Вы знаете, что такое "юридическое лицо"? Это лицо, с высшим юридическим образованием!" Ну все посмеялись, на что она говорит: "Вот и мне было смешно, пока мне на экзамене 5 человек подряд это не сказали."

Еще у нас всем курсам рассказывают такую байку: Один препод. во время лекций все время очень отвлекался от темы и начинал рассуждать на разные темы. Один раз, заметив, что он уж очень отвлекся он сказал "Ну, вернемся к нашим баранам!". Так студенты обиделись, написали жалобу, что преподаватель их баранами обозвал. И по разным версиям его за это уволили/его уволили, но не за это Smile
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня курс лекций "Основы права" недавно начался, так что вышенаписанное крайне познавательно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа писал(а):
У меня курс лекций "Основы права" недавно начался, так что вышенаписанное крайне познавательно Smile

Тогда тебе ВОТ ЭТО тоже будет интересно прочитать Cool Very Happy
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней услышала такой перл: "Наглость - сестра таланта", я даже не нашлась что на это ответить Very Happy
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DiSiK



Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 11:55    Заголовок сообщения: Талант... Ответить с цитатой

1. ТАЛАНТ - он и есть Талант
2. СТИЛЬ (призрачный) - отец Таланта
3. ГРАМОТНОСТЬ - мать Таланта
4. ГОНОРАР - дядя Таланта
5. ВИТИЕВАТЫЙ - советник Гонорара
6. КРАТКОСТЬ - теща Гонорара (просьба сестрой Таланта не считать!)
7. ФАНТАЗИЯ (буйная) - дочь Витиеватого
8. ЖАРГОН (уличный) - сын Витиеватого
9. РЕДАКЦИО - друг Таланта
10. ШТАМПЫ - бывшие друзья Таланта
Практически по Шекспиру...
_________________
Спасибо за понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень познавательно! Laughing
Мне понравилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalasapi



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 227
Откуда: Фестос

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всегда говорили, что "Наглость-это второе счастье!"...
Только, сколько я не спрашивал, никто не смог сказать что представляет собой первое...
_________________
На этом всё!
До встречь в Кэфире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalasapi писал(а):
А мне всегда говорили, что "Наглость-это второе счастье!"...
Только, сколько я не спрашивал, никто не смог сказать что представляет собой первое...

Хм....никогда если честно не задумывалась...
Ну, если исходить из другой пословицы "Краткость - сестра таланта", то можно предположить, что первое счастье - талант? Хотя и талант не всегда приносит людям счастье....
О, мне только что в голову пришло: скорее всего первое счастье у каждого человека свое, поэтому в пословице говорится только о втором...
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
kalasapi писал(а):
А мне всегда говорили, что "Наглость-это второе счастье!"...
Только, сколько я не спрашивал, никто не смог сказать что представляет собой первое...

Хм....никогда если честно не задумывалась...
Ну, если исходить из другой пословицы "Краткость - сестра таланта", то можно предположить, что первое счастье - талант? Хотя и талант не всегда приносит людям счастье....
О, мне только что в голову пришло: скорее всего первое счастье у каждого человека свое, поэтому в пословице говорится только о втором...


Светик!!! Ты молодец Smile

Вспомнила песню Агаты Кристи:
"Счастье мое, почему ты грустишь?
Ты открыла глаза и молчишь и молчишь"
Rolling Eyes
Действительно, счастье у каждого свое Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> «День Радио» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах