FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обновления в разделе "О нас пишут"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори



Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 08:52    Заголовок сообщения: Обновления в разделе "О нас пишут" Ответить с цитатой

Света, в связи с новыми появившимся статьями о ДВ, просьба возникла: статьи появляются в отдельном окне, что не предоставляет возможность их распечатывать. Читать с экрана не всегда есть время, поэтому распечатывать их иногда необходимо.
Посмотри там, плиз, что можно сделать. Может добавить функцию "версия для печати" или что-то подобное.
_________________
Страничка в livejournal
http://users.livejournal.com/_midory_/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот для меня это тоже проблема. Копировать такие варианты не очень-то прикольно... Хотя в большинстве интернет-публикаций есть "читать оригинал" (если этот самый оригинал в интернете всё-таки есть) - и то хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мидори



Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 161
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа писал(а):
Вот для меня это тоже проблема. Копировать такие варианты не очень-то прикольно... Хотя в большинстве интернет-публикаций есть "читать оригинал" (если этот самый оригинал в интернете всё-таки есть) - и то хорошо Smile


Знаешь, на время я пока придумала один способ распечатывать: выделяешь текст, правой мышой нажимаешь в списке появившегося меню "print". Пока так.
_________________
Страничка в livejournal
http://users.livejournal.com/_midory_/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и сохранять тоже можно в ворд, но эт не так прикольно...
Голь на выдумки хитра Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получите, распишитесь Smile
Во всех статьях добавлена ссылка "Версия для печати". Печатайте на здоровье Very Happy
Я пыталась это сделать уже 2 дня, но из-за глюков на сервере, вызванных цитирую мальчика из тех.поддержки "атакой нехороших людей на сервер" у меня 2 дня сайт не открывался вообще.

И еще просьба, все пожелания и замечания по сайту пишите, в теме
Просьбы, пожелания, жалобы, чтобы я не вылавливала их по всему форуму.
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
D.



Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 02:31    Заголовок сообщения: Re: Обновления в разделе "О нас пишут" Ответить с цитатой

Midori писал(а):
статьи появляются в отдельном окне, что не предоставляет возможность их распечатывать


Простейший способ борьбы со страницами, которые открываются скриптом в отдельном окне без элементов управления (для Internet Explorer): правая кнопка мыши, "свойства", адрес (URL) выделяем мышой и копируем (Ctrl-C), вставляем его (Ctrl-V) в адресную строку любого нормального окна (можно для этого новое открыть), Enter.

Как вариант, адрес страницы определяем не в ее свойствах, а по "хвосту" в ссылке (например, javascript:mshow('templates/articles/art34.html','650','650') даст нам http://www.kvartet-i.ru/templates/articles/art34.html ).

В Опере все вообще элементарно делается: правая кнопка мыши и "Копировать (Ctrl+Shift+N)". Получаем дубликат окна, но уже полноценный, без спрятаных элементов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жужа



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всем сразу стало хАрАшо Very Happy

Вот только я ну вообще мало что поняла из сказанного уважаемым D.. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Админ


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я в разделе "О нас пишут" выложила еще очень много интересных статей Smile
_________________
А я смотрю, Вы все тут молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов «Квартет И» -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах